Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:10

Главная » 2023 » Декабрь » 04

❄️С Новым годом, Кузбасс! Главный Дед Мороз Тяжинского муниципального округа поздравляет вас, дорогие земляки! #ЛучшийДедМорозСибири
Просмотров: 158 | Дата: 04.12.2023
Промежуточные итоги перевода уличного освещения в муниципалитетах на светодиодные лампы обсуждались на аппаратном совещании в правительстве КуZбасса. В прошлом году губернатор Сергей Цивилев поставил задачу усилить работу в этом направлении и сделать все уличное освещение в КуZбассе светодиодным. На сегодняшний день в 22 муниципалитетах поручение главы региона выполнено на 100%.

«Эффективность перехода на светодиодные светильники доказана не только научными расчетами, но и проверена на практике нашими муниципалитетами. С начала действия проекта благодаря модернизации освещения общественных мест, детских и спортивных площадок мы уже сэкономили 413 млн рублей. При этом светодиодные лампы дают более яркий свет, что благоприятно сказывается на безопасности и комфорте кузбассовцев ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Дата: 04.12.2023
03.12.2023 года в спортивном зале ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» пгт Тяжинский прошел открытый турнир по мини-волею, посвященный Дню инвалида среди лиц старшего возраста. 
В турнире принимали участие не только наши земляки, но и гости из Яйского муниципального округа.
6 команд боролись за победу.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место-команда «Феникс» Яйский муниципальный округ
2 место-команда «Юлла» Яйский муниципальный округ
3 место-команда «Крепкий орешек» Тяжинский муниципальный округ. 
Команда, занявшая 1 место награждена почетными грамотами отдела молодежной политики, спорта и туризма, кубком и памятными медалями. Команды, занявшие 2-3 места награж ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 04.12.2023
1 декабря на базе МБОУ "Тяжинской средней школы √3" глава Тяжинского муниципального округа В. Е. Серебров совместно с заместителем председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий)
Ильиным Денисом Павловичем стали участниками встречи активистов «Движения Первых» в формате круглого стола.
В начале встречи активисты презентовали всем присутствующим проекты Движения, в которых приняли участие.
В ходе встречи ребята имели возможность пообщаться с представителями власти и задать интересующие вопросы. Ребят интересовали различные темы: детства, карьерного роста, касающиеся развития округа и региона, перспективные направления деятельности.
Мероприятие прошло в приятной дружеской обстановке за кружкой ч ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 04.12.2023
Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах решать все вопросы ЖКХ онлайн в одном приложении
С мая 2023 года мобильное приложение «Госуслуги.Дом» начинает работу в новых регионах страны: Республике Удмуртия, Республике Хакасия, Алтайском крае, Ставропольском крае, Архангельской, Кемеровской, Кировской, Курской, Новосибирской, Свердловской, Ульяновской и Ярославской областях, а также в Санкт-Петербурге. Ранее оно запущено в Белгородской, Калужской, Омской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре
На сегодняшний день сервисом пользуются порядка 50 тысяч пользователей. Они высоко оценили его функционал и удобство, и отметили эффективность решения жилищно-коммунальных вопросов с помощью приложения.  
С пом ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 04.12.2023
Уважаемые кузбассовцы, кемеровчане и жители Кемеровского района!
С 4 декабря 2023 года клиентская служба ОСФР в Центральном и Кемеровском районах города Кемерово работает в здании Отделения СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а. 
В клиентскую службу в Отделении СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а вы можете прийти за оказанием государственной услуги, проконсультироваться по какому-либо вопросу пенсионного или социального страхования, комплексно оформить все меры поддержки.
Клиентские службы СФР работают по экстерриториальному принципу. Совершенно неважно, где вы проживаете, вы можете обратиться в любую клиентскую службу на территории России.
Просмотров: 158 | Дата: 04.12.2023
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров посетил село Малопичугино, где встретился встретился с жителями в здании клуба, а также провел личный прием граждан. Состоялся искренний и живой диалог, где каждый имел возможность выразить свои мнения, открыто задать и обсудить волнующие вопросы.
Вопросов у малопичугинцев накопилось немало к встрече. От жителей поступили обращения по ремонту дороги от села Новопокровки, вопрос постоянного проживания фельдшера, и как следствие постоянного его местонахождения в селе, отсутствие повара и горячего питания для подвозимых детей в Новопокровской СОШ, качество привозимого угля с пгт Итатский. На месте и сообща искали выходы из проблем, либо обращения граждан будут рассмотрены на аппаратном среди курируемых заместителей для принятия дальнейших р ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 04.12.2023

К бойцам в зоне специальной военной операции со словами благодарности обратилась Наталья Дриндар, воспитатель детского сада №40 «Клинка» Междуреченского городского округа: «Дорогие наши ребята, мы бесконечно вам благодарны за ваш героизм. Вы там, чтобы защитить нас и будущее наших детей. Знаем, что вы, рискуя своей жизнью, каждый день даёте нам уверенность в завтрашнем дне. И наши молитвы о вас и за вас. Спасибо за ваши подвиги, мы гордимся вами и ждём вас домой». #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 124 | Дата: 04.12.2023
С января по ноябрь состояние здоровья проверили 1 млн 378 тысяч жителей КуZбасса — 895 тысяч взрослых и 483 тысячи детей. Осмотры организованы в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу Президента страны Владимира Путина.

«Диспансеризация позволяет сохранить здоровье наших людей, оперативно выявить заболевания и начать своевременное лечение. Обследования становятся для кузбассовцев доступнее, в том числе в селах устанавливаем ФАПы, работают передвижные диагностические комплексы, оборудованные флюорографами и маммографами. У жителей появилась возможность пройти осмотр, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Особое внимание уделяем детской диспансеризации, все школьники прошли осмотры до начала учебного года», — п ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Дата: 04.12.2023
Ежегодно в День Победы мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. К сожалению, сейчас осталось совсем мало участников ВОВ, тех кто не жалея жизни воевал за наше мирное будущее. Поэтому мы должны, мы обязаны помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне.
В скульптуре и на мемориальных монументах, увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Посетить эти места - значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом. Ежегодно мы приходим к Памятнику, чтобы почтить память тех, кто подарил нам мирную жизнь.
Но, к великому сожалению и нашему стыду, территория для проведения памят ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Дата: 04.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!