Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:26

Главная » 2023 » Декабрь » 15
Сегодня в капитально отремонтированное девятиэтажное общежитие № 4 заселяются студенты Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ). На площади 9,2 тысячи кв. метров созданы современные условия для жизни, учебы и отдыха. Первыми ключи от комнат получили дети участников СВО и иногородние студенты, которые активно занимаются научной работой.

«Мы создаем студенческий КуZбасс – регион, где молодежь сможет раскрыть свой потенциал. Стратегическим центром развития профессионального образования станет создаваемый межвузовский студенческий кампус «КуZбасс». Модернизированное общежитие КузГТУ — первый объект кампуса. Поздравляю ребят с новосельем», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Модернизация КузГТУ была включена в ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 15.12.2023
С 15.01.2024 розничным точкам продаж необходимо подавать сведения о пиве и слабоалкогольных напитках в кегах:
- при подключении кегов к оборудованию для розлива (сведения необходимо передать в ГИС МТ не позднее следующего рабочего дня со дня подключения кега к оборудованию для розлива. Участники оборота, осуществляющие деятельность в отдаленных или труднодоступных местностях передают такие сведения в ГИС МТ не позднее чем через 30 календарных дней с момента подключения кега к оборудованию для розлива);
- при реализации пива и слабоалкогольных напитков из кегов с помощью контрольно-кассовой техники (данные передаются в режиме он-лайн оператором фискальных данных (далее – ОФД) при наличии у участника оборота договора с ОФД. При отсутствии договора с ОФД, а также в случае работы в ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 15.12.2023
По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина под надзорным сопровождением органов прокуратуры Кузбасса проводятся работы по устранению последствий неблагоприятных погодных условий
В результате сложившихся в Кемеровской области - Кузбассе 19 ноября текущего года неблагоприятных погодных условий в 22 муниципальных образованиях региона нарушена подача тепла и водоснабжения, повреждения получили 1 273 здания, в том числе 737 многоквартирных жилых домов, 260 социальных объектов, 15 административных зданий, а также 212 автомобилей. Отключение энергоресурсов затронуло 386 тыс. человек.
С целью контроля за проведением аварийно-восстановительных работ в ноябре регион посетил заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Он проверил Гимназию № 17 имени В ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Дата: 15.12.2023
14 декабря в зале администрации глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров поблагодарил и наградил людей, имеющих свои семьи, основное место работы, увлечения и интересы, но всегда находящих возможность помогать, оказываться там, где нужны их знания и ресурсы, людей, которые заслуживают восхищения - наших волонтёров.
Виктор Ефремович искренние слова благодарности адресовал всем присутствующим представителям общественного движения «Своих не бросаем». Это люди с большим сердцем и широкой душой, которые смогли организовать и сплотить вокруг себя население округа с активной гражданской позицией и бескорыстными сердцами. Не смотря на всю свою занятость они в ежедневном режиме работают с населением округа на общее дело – оказание  благотворительной всесторонней п ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Дата: 15.12.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 116 | Дата: 15.12.2023
Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», подписанным Президентом России Владимиром Путиным, были созданы правовые основы для граждан, желающих стать участниками добровольных народных дружин (ДНД).
Согласно документу, инициативная часть населения может быть внештатными полицейскими и участвовать в охране общественного порядка.
Ранее, во времена СССР народные дружины уже существовали. Но с распадом Союза прекратилась и их деятельность. В 1991 году, после запрета КПСС и роспуска ВЛКСМ, дружины прекратили свое существование, а их имущество, как и имущество многих других общественных и профсоюзных организаций, было изъято или приватизировано.
Дружинником может стать совершеннолетний гражданин России, не имеющий ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Дата: 15.12.2023
У любого объекта недвижимости есть рыночная и кадастровая стоимость.
Кадастровую стоимость устанавливают после проведения государственной кадастровой оценки. Она служит для расчёта налога на имущество и применяется при:
• исчислении арендной платы за пользование земельным участком;
• определении выкупной стоимости недвижимости из государственной или муниципальной собственности;
• определении госпошлины при разбирательствах в суде или при наследовании объекта.
Кадастровая стоимость может быть ориентиром при определении рыночной стоимости объекта.
Рыночная стоимость – наиболее вероятная цена, по которой объект может быть отчуждён на открытом рынке в условиях конкуренции. Она может быть как выше, так и ниже кадастровой стоимости.
« ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Дата: 15.12.2023
Глава Юргинского муниципального округа Кузбасса Дадаш Дадашов принял участие в двухдневной проектно-аналитической сессии ВАРМСУ, посвящённой развитию сельских территорий, прошедшей 12-13 декабря 2023 г. в Москве в рамках марафона «Муниципальный диалог». 
Главе Юргинского муниципального округа Д.К. Дадашову было чем поделиться с коллегами из других регионов. Сельское хозяйство является основой экономики Юргинского округа, где осуществляют деятельность более 40 сельскохозяйственных предприятий. Администрацией округа ведется продуктивная работа по развитию агропромышленного комплекса и поддержке крестьянско-фермерских хозяйств (закупка новой техники, выделение грантовой поддержки, инвестиции). Как результат – увеличение урожайности, поголовья скота, производства молока, ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Дата: 15.12.2023
Первый серьезный документ – паспорт получили 16 юных жителей муниципального образования. Церемония прошла в администрации Тяжинского муниципального округа.
Глава округа В.Е. Серебров совместно с представителем миграционной службы вручили паспорта граждан РФ талантливым и успешным школьникам земли тяжинской. Вместе с важным документом ребята получили Конституцию РФ, брендированные обложки на паспорта, портфели от движения «Первых» и сладкие подарки.
Глава округа подчеркнул, что с этого дня у юношей и девушек начинается новый этап, ведь паспорт – это свидетельство гражданской зрелости и ответственности.
От всей души Виктор Ефремович поздравил ребят и всех присутствующих с этим знаменательным событием, пожелал быть достойными звания «Гражданин России& ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 15.12.2023
В 2023 году региональное Отделение СФР проактивно оказало кузбассовцам свыше 750 тысяч услуг, включая оформление материнского капитала, социальных выплат и индексации пенсии.
Проактивный формат оказания услуг подразумевает, что при возникновении определенной жизненной ситуации ведомство самостоятельно оформляет человеку все необходимые меры поддержки. Сведения для этого специалисты регионального Отделения Социального фонда получают в рамках межведомственного взаимодействия. Гражданину не нужно тратить время на визит в клиентскую службу, подавать заявление и предоставлять документы. 
В этом году в беззаявительном формате областное Отделение фонда направило в личные кабинеты мам на портале госуслуг 22867 СНИЛС новорожденным и 10109 электронных сертификатов на материнский капитал. ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 15.12.2023
14 декабря в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялось итоговое заседание консультативного Совета по межнациональным  и межконфессиональным отношениям в Тяжинском муниципальном округе.
В заседании приняли участие Глава Тяжинского муниципального округа В.Е.Серебров, председатель совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Сорокин А.И.,  члены консультативного совета, представители различных общественных организаций.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- исполнение решений, принятых в ходе заседания Совета  по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Тяжинском муниципальном округе;
- итоги участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укреплен ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 15.12.2023
С 01.01.2024 поэтапно вступает в законную силу Федеральный закон от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» (далее – закон), регулирующий вопросы применения мер в отношении осужденных, лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе их ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации, защиты прав и законных интересов указанных лиц.
Законом устанавливаются следующие виды пробации: 
– исполнительная пробация предусматривает реализацию мер, применяемых в отношении лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, при исполнении наказаний, не связанных с ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 15.12.2023

Анна Вечер, преподаватель по классу аккордеона и фортепиано МАУ ДО «ДШИ № 34» Юргинского муниципального округа, высказалась в поддержку решений Президента и обратилась к участникам специальной военной операции: «Сегодня важно сплотиться вокруг тех ребят, которые ведут неравный бой с врагом, защищая нашу Родину. Мы должны быть вместе с нашим Президентом, нашим единственным Верховным главнокомандующим. Мы, однозначно его поддерживаем и всех тех мужественных ребят, которые сегодня защищают нас».

 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 93 | Дата: 15.12.2023
В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет
За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян.
Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.
Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий: https://gto.ru/files/uploads/media/654b40994186a.pdf
 
Просмотров: 147 | Дата: 15.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!