Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:40

Главная » 2023 » Декабрь » 19
Россияне считают необходимым продолжать реализацию национальных проектов в ближайшие пять лет. Наибольшую пользу обществу, по мнению опрошенных, принесли нацпроекты «Здравоохранение», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда».
МОСКВА, 15 декабря 2023 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты мониторингового опроса об отношении россиян к реализации национальных проектов.
Пять лет — не предел
Подходит к концу 2023 г., а значит, время подвести промежуточные итоги реализации национальных проектов, запущенных президентом России в 2018 г. Согласно результатам опроса, за последние три года выросли средний уровень знания о нацпроектах и заметность вклада государства в реализацию отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 19.12.2023
В КуZбассе выполнен план модернизации школьных пищеблоков на текущий год. В декабре в средней школе № 8 в Юрге провели капитальный ремонт кухни и обеденной зоны, теперь более 1,5 тысячи учащихся получили возможность питаться разнообразно и в комфортных условиях.

Региональная программа «Вкусная перемена» реализуется в КуZбассе с 2022 года по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Всего в течение двух лет было выделено почти 133 млн рублей. В итоге уже модернизировано 26 школьных столовых: 16 — в прошлом году и 10 — в текущем.

«Мы уделяем особое внимание организации питания и в эту сферу тоже пришли новые технологии. Результаты совместной работы с самими ребятами, их родителями и поварами говорят сами за себя: более 90% детей получают полноц ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 19.12.2023

Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 103 | Дата: 19.12.2023
18 декабря в Тяжинской детской школе искусств № 31 состоялся концерт отделения фортепиано "Новогоднее настроение". 
В концертной программе принял участие старший хор "Весёлые нотки".     
Концерт украсили своим выступлением вокальный дуэт "Классика", который исполнил новогодние песни. 
Ведущий концерта Суханов А.В., заведующий отделением театрального искусства, читал новогодние стихи, поздравил всех с наступающим Новым годом и пригласил на концерт хоровых коллективов "Новогодний огонёк".  
... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 19.12.2023
15 декабря 2023 г. в Детской школе искусств № 31 состоялся VIII школьный конкурс пианистов "Юный виртуоз".
В конкурсе приняли участие учащиеся отделения фортепиано и хорового пения, которые исполнили этюд.

Результаты конкурса:
I возрастная группа:
Хасанова Софья - I место;
Номаль Алёна - II место;
Твердякова Олеся- III место;
Чайка Анна - III место;
Макарова Варвара - III место.

II возрастная группа:
Юрченко Александр- I место;
Власова Софья- III место.

III возрастная группа:
Байрамов Тимур - I место;
Лобенко Элина- II место;
Вильховецкая Алиса - III место;
Чешева Милана - III место.

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и сладкими приза ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 19.12.2023
Спасатели напоминают простые правила безопасности:
следите за состоянием проводки;
используйте исправное электрооборудование;
не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
не сушите на электрообогревателях вещи; 
выключайте технику на ночь и уходя из дома.
И установите дома пожарный извещатель
... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Дата: 19.12.2023
Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу выплачивает пенсию по случаю потери кормильца 65,9 тысячи получателей, в том числе тем, кто учится очно в высших и средних специальных учебных заведениях. Данная мера поддержки положена детям и подросткам до 18 лет, а также студентам очных отделений вузов и колледжей в возрасте до 23 лет, которые потеряли одного или обоих родителей.
Сегодня для получения выплаты нужно обратиться с заявлением на портал госуслуг или в клиентскую службу СФР. Чтобы ее оформить, необходимы: свидетельство о смерти кормильца, паспорт или свидетельство о рождении иждивенца, документы, подтверждающие родственные отношения, данные о трудовом стаже кормильца, в том числе сведения на его лицевом счете.
С 1 января 2024 года детям в возрасте до 18 лет страховые ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 19.12.2023

Дорогие подписчики, чтобы праздничное настроение оставалось надолго вот вам в ленту торжественное открытие Межрегионального конкурса-фестиваля "Лучший Дед Мороз Сибири"

Автор: Анатолий Утробин"
Просмотров: 111 | Дата: 19.12.2023
Уважаемые жители округа, в преддверии наступления Новогодних праздников, необходимо знать простые правила при обращении с пиротехническими изделиями.
Покупая пиротехническое изделие, обратите внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих-код, подробная инструкция на русском языке, для какого возраста предназначено изделие, место использования (помещение, открытое место и т.д.), срок годности изделия, способ утилизации, а также - знак того, что изделие сертифицировано (значок «РосТеста» и код, например, ЦЦ02, ЦЦ07, ЦЦ06). 
Убедитесь, что срок годности не истек. После трех лет хранения пиротехническая продукция может стать опасной. Изделия с дефектами, вмятинами, подмокшие, с налетом серого или черного цвета могут быть ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 19.12.2023
У каждого курильщика всегда есть выбор - продолжать портить своё здоровье или избавиться от пагубной привычки навсегда.
15 декабря в посёлке Нововосточный специалисты сельского Дома культуры провели акцию “Меняем сигарету на конфету”.
Акция проходила весело и оживлённо и имела несомненный успех! Все курящие охотно расставались с сигаретой, получая взамен конфету.  Каждому прохожему раздавали памятки с информацией о вреде курения.
Если хотя бы один курильщик после проведения акции задумается о вреде пагубной привычки и попытается бросить сигарету, или подросток поймёт, что курить, не модно - значит, усилия были не напрасны!
... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Дата: 19.12.2023
16 декабря в городе Ачинск состоялся открытый чемпионат и первенство города Ачинска по Рукопашному бою памяти Героя России Андрея Захарчука. Соревнования были организованы ветеранами локальных конфликтов при содействии администрации города.
Более 250 спортсменов Канска, Ачинска, Красноярска, Минусинска и пгт. Тяжинского приняли участие в чемпионате. В числе приглашённых – Глава города Ачинска Титенков Игорь Петрович, председатель горсовета Никитин Сергей Николаевич, депутаты Ачинского городского совета. 
С приветственным словом к участникам турнира обратился штатный священник Казанского собора протоиерей Дионисий Колмаков.Отец Дионисий благословил спортсменов на удачное выступление и пожелал здравия и Божией помощи.
Воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 19.12.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
33 участницы поборются за звание «Народной Снегурочки Кузбасса 2024»
Наш округ представляет Овчинникова Юлия, победительница муниципального этапа Конкурса. 
Голосование уже стартовало на платформе Кузбасс Онлайн
https://kuzbass-online.ru/view/stories/snow-maiden-2023/150 
Отдать свой голос можно до вечера 22 декабря.
Давайте не останемся в стороне, поддержим нашу Снегурочку и проголосуем за неё, пройдя по ссылке! ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 19.12.2023
К сожалению уже такие инциденты не редкость на российских дорогах!
В 2023 году сотрудниками Госавтоинспекции на территории Тяжинского муниципального округа выявлено 4 поддельных водительских удостоверения, приобретенные через интернет. Так в ноябре был задержан мужчина 1977 года рождения, который находился за рулем ВАЗ 2107. При проверке документов, водительские права автомобилиста вызвали у инспекторов ДПС серьезные подозрения, так как данный гражданин не один раз попадал в поле зрения сотрудников за езду не имеющим права на управление транспортными средствами. В итоге при проверке удостоверения по федеральной базе установили, что номер присвоен другому водителю из г. Москва.
«Житель из пгт. Тяжинский пояснил, что приобрел «права» за 40 тысячь рублей через интернет ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Дата: 19.12.2023
Просмотров: 100 | Дата: 19.12.2023

«Для меня важно, чтобы я что-то сделала для наших воинов»: участница волонтёрского движения «Золотые руки Ангела» Елена Макарова вместе с другими добровольцами делает для участников СВО необходимые им вещи. 
- Очень хочется защитить наших ребят, чтобы все они вернулись живыми и здоровыми домой к родителям. Для меня как для матери очень важно, чтобы что-то и я могла сделать. Нашим защитникам желаю удачи, чтобы их хранили не только материнские сердца, но и удача чтобы у них была, чтобы они сами были сильны, уверены в том, что делают. Я уверена, что у них все будет хорошо. 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 91 | Дата: 19.12.2023
Места для массового зимнего отдыха оборудованы во всех муниципалитетах региона — в общей сложности будут работать 115 ледовых катков, 143 хоккейных коробки, 244 лыжные трассы, 133 поля для мини-футбола, 116 пунктов проката. Для приобщения к активному отдыху кузбассовцев разного возраста министерством физической культуры и спорта запланировано более 600 мероприятий на открытом воздухе и в крытых объектах.

«На новогодних каникулах все спортивно-оздоровительные объекты КуZбасса будут работать без выходных, чтобы жители региона могли всей семьей провести длинные выходные активно и с пользой для здоровья. Мы делаем такой отдых максимально доступным для льготных категорий кузбассовцев. Прокат спортивного инвентаря будет бесплатным для детей участников СВО, из многодетных и мал ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 19.12.2023
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках документа по инициативе главы региона в 2024 году будет открыт филиал МПГУ.
«На наших учителях лежит особая ответственность. На прямой линии Президент России Владимир Путин отметил роль школьных учителей в патриотическом воспитании нашей молодежи. Открытие филиала самого престижного российского вуза по подготовке педагогов позволит обеспечить приток специалистов высокого класса в систему образования в КуZбассе», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
С ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Дата: 19.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!