Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:33

Главная » 2023 » Декабрь » 20

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 107 | Дата: 20.12.2023
Уважаемые получатели ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на детей до 3 лет!
В связи с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января 2024 года ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала на детей до 3 лет ЗА ДЕКАБРЬ будет сделана ДОСРОЧНО, в декабре, не позднее 28 декабря 2023 года.
Обращаем ваше внимание, что в январе за декабрь она выплачиваться уже не будет. Следующие выплаты пройдут 5 февраля за январь.
Просим вас рассчитывать свои финансы!
Просмотров: 175 | Дата: 20.12.2023
По нацпроекту «Здравоохранение» в селе Ариничево Ленинск-Кузнецкого округа открылся модульный ФАП, новый фельдшерский здравпункт появился в поселке Красные Ключи Крапивинского округа, а в поселке Артышта Прокопьевского округа после капремонта возобновила прием пациентов врачебная амбулатория.

«Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции заявил, что программа модернизации первичного звена здравоохранения будет продлена. По нацпроекту проводим огромную работу — возводим больницы, ФАПы и амбулатории, ремонтируем поликлиники, закупаем современное оборудование. Все это позволяет значительно улучшить доступность и качество медицинской помощи в КуZбассе, создать комфортные условия для врачей и пациентов», — отметил губернатор Серге ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Дата: 20.12.2023
По итогам Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества – 2023» первое место в номинации «Наставничество в социальной сфере» занял проект «Вместе к успеху». Его автор — заместитель директора Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Ирина Дмитриева. Диплом победителю вручил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Еще 13 лучших наставников года отмечены на региональном уровне.

«Уходящий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В КуZбассе наставничество — это часть «бесшовной» модели образования, которую мы внедряем. Такая работа ведется на предприятиях всех отраслей промышленности и помогает молодежи раскрыть свой потенциал. Благ ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Дата: 20.12.2023
По итогам работы в агропромышленном комплексе Кузбасса в 2023 году  Тяжинский муниципальный округ отмечен сертификатом за обеспечение наивысшего прироста по показателю 
«Посевные площади зерновых и зернобобовых культур».
Искренне благодарим и поздравляем сельхозпроизводителей, обеспечивших высокие показатели и внесших свой вклад в развитие сельского хозяйства нашего муниципалитета.
... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 20.12.2023
1 февраля Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.
Максимальное повышение ждет те семьи, которые пока ни разу не распоряжались сертификатом. Для них сумма вырастет сразу на 44 тыс. рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58 тыс. рублей.
Родители, сохранившие часть материнского капитала, также вправе рассчитывать на индексацию. Если после всех распоряжений у семьи осталось, например, 375 тыс. рублей, именно эта сумма и будет увеличена в феврале на 7,5%. В результате семья сможет ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Дата: 20.12.2023
Просмотров: 134 | Дата: 20.12.2023

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата «Профессионалы». От КуZбасса участвовали победитель в компетенции «Слесарная работа с металлом», студент Кузнецкого индустриального техникума в Новокузнецке Кирилл Кувшинчиков и его эксперт-наставник, мастер производственного обучения техникума Алексей Киргетов.

«Пройдя почти всю линейку чемпионатного движения, я принял участие в волонтерском движении по изготовлению печек и крюков-кошек для бойцов СВО. Сформировавшиеся навыки, умение выполнять слесарные операции позволили мне по окончании первого курса сдать квалификационный экзамен по профессии слесаря-ремонтника с присвоением третьего разряда. В день получения разряда также был подписан трудовой договор о ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Дата: 20.12.2023
Новый год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. Неизменным атрибутом новогодних праздников является пиротехника. Петарды, фейерверки, хлопушки - зрелище красивое, но небезопасное. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы.
18 декабря в Итатском городском Доме культуры прошла познавательная программа «Петарды и хлопушки, детям не игрушки».
Ведущая рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников, о том, что при использовании петард надо соблюдать правила безопасности: покупать их только в специализированных магазинах, не задерживать горящую петарду в руках, использовать только на открытом воздухе в присутствии взрослых.
... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 20.12.2023
При подготовке и проведении фейерверков в местах массового пребывания людей с использованием пиротехнических изделий I - III класса опасности:
а) должны быть реализованы дополнительные инженерно-технические мероприятия, при выполнении которых возможно проведение фейерверка с учетом требований инструкции на применяемые пиротехнические изделия. Они должны включать схему местности с нанесением на ней пунктов размещения фейерверочных изделий, предусматривать безопасные расстояния до зданий, сооружений с указанием границ безопасной зоны, а также места хранения пиротехнической продукции и ее утилизации;
б) зрители должны находиться с наветренной стороны. Безопасное расстояние от мест проведения фейерверка до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкции применяемых пиротехн ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 20.12.2023

Вячеслав Ульянов, директор Малосалаирской школы Гурьевского округа, обратился со словами поддержки к участникам специальной военной операции: «Уважаемые воины России! Спасибо за вашу службу и смелость, которую вы проявляете на поле битвы с неонацистами. Ваша сила и преданность великому делу заслуживают глубокой признательности. Я сам ветеран боевых действий, поэтому очень близко принимаю то, что происходит в зоне проведения специальной военной операции. Мужики, верю, победа близка! Возвращайтесь домой живыми и здоровыми». 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 103 | Дата: 20.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!