Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:44

Главная » 2023 » Декабрь » 06
В рамках Года педагога и наставника в Итатском городском Доме культуры прошёл вечер - портрет, посвящённый памяти учителя физической культуры Итатской восьмилетней школы Николая Сергеевича Лукомского.
На мероприятии присутствовали те, кто любил и знал Николая Сергеевича, кому довелось вместе жить, работать, учиться, заниматься спортом, созидать, дружить и любить. Все они вспомнили историю жизни прекрасного педагога, мудрого наставника, человека доброй души, которая отражала его внутренний мир.
Вечер - портрет начался с рассказа о его жизненном пути: рождение, школа, ремесленное училище, армия, занятие тяжёлой атлетикой, которая и привела его в спорт, а затем и в школу, где он полностью реализовался, как педагог, наставник, о чём говорят его ученики, награды и звания.
Его первый ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 06.12.2023
Пираты - одни из самых любимых детских героев. Эти морские разбойники поражают воображением, жаждой приключений и опасной романтикой. Пиратская детская вечеринка - именно то место, где ребятня сможет сбросить накопившуюся энергию, вдоволь повеселиться и показать свою сноровку.
Специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры провели игровую программу «День рождение с пиратами» для детей детского сада «Колосок».
Дети нарядились в костюмы известных героев-пиратов и участвовали в играх и конкурсах. Для именинника и его друзей было приготовлено огромное количество интересных заданий и приключений в поисках клада. На карте, попавшей в руки юным пиратам, был обозначен маршрут, по которому им предстояло следовать. Юные пираты приложили все свои силы знания и ум ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Дата: 06.12.2023
На вопросы пользователей соцсетей ответит министр науки, высшего образования и молодежной политики региона.
В прямом эфире с ЦУР Кузбасса Сергей Пфетцер расскажет о том, как развивается волонтерское движение.
Начало 7 декабря в 15:30
Ждем ваши вопросы в комментариях к трансляции: https://vk.com/wall-185515030_57778
Просмотров: 108 | Дата: 06.12.2023
На 59 очередной сессии Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа были рассмотрены основные вопросы:
- о внесении изменений в Устав Тяжинского муниципального округа,
- об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Тяжинского муниципального округа на 2024 год,
- о состоянии профилактической работы заболеваемости ВИЧ- инфекцией в Тяжинском муниципальном округе в 2023 году, а также внесены изменения в бюджет Тяжинского муниципального округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
С полным перечнем решений Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа можно ознакомиться на сайте администрации Тяжинского муниципального округа на странице СНД Тяжинского МО.
 
Просмотров: 117 | Дата: 06.12.2023
Социальный фонд России выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер социальной поддержки. Одной из таких возможностей является сервис «Госпочта», который оптимизирует получение заказных писем из Фонда.
Реализуемый «Почтой России» сервис обеспечивает пересылку заказных писем в электронном виде. Один из главных плюсов услуги заключается в том, что письма всегда доходят до адресата, даже если он сменил место жительства. Помимо этого, полученный электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в другие ведомства. Письмо не потеряется и в любой момент доступно для скачивания. А еще за ко ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Дата: 06.12.2023
02 декабря 2023 года на базе Кемеровского государственного института культуры в рамках XII Международного конкурса «Сибириада», посвященного 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова, прошло прослушивание участников в номинации «Вокальное исполнительство народное».
В конкурсных выступлениях приняли участие дети из разных городов и районов Сибирского региона – Кемеровской, Томской областей, Красноярского края. Тяжинскую детскую школу искусств в этой номинации представляли 2 солиста и вокальный квартет «Млада» (концертмейстер Симахин С.А.). Юные участники уверенно держались на сцене, ярко и эмоционально исполняли конкурсную программу.
Компетентное жюри высоко оценивало творческий потенциал и музыкальный талант участников:
Науменко Екатери ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 06.12.2023
Большинство граждан, получающих пособие по безработице, как правило, добросовестно пользуются предоставленными им правами и выполняют свои обязанности. Однако в практике работы службы занятости нередки случаи предоставления гражданами недостоверных сведений о себе, сокрытия факта трудоустройства или других обстоятельств, влияющих на размер, продолжительность выплаты пособия по безработице или возможность его назначения.
Под попыткой получения либо получением пособия по безработице, стипендии, досрочной пенсии, материальной помощи и иных социальных выплат обманным путём следует понимать такие действия гражданина, в результате которых у него появляется возможность незаконно получать выплаты за счёт федерального бюджета.
К основным случаям получения пособия по безработице обманным путем ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 06.12.2023
Ждём вас на мероприятии, будет интересно!
Просмотров: 108 | Дата: 06.12.2023
Ученикам начальных классов можно не посещать уроки при морозах -27 градусов и ниже.
Ученикам 1-6 классов — при морозах -30 градусов;
1-8 классов — при морозах -32 градуса;
1-11 классов — при морозе -36 градусов и ниже.
При этом каждая школа издаёт приказ об отмене занятий и осведомляет школьников и их родителей.
— "Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни", — сообщили в министерстве образования Кузбасса.
Просмотров: 186 | Дата: 06.12.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!