Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 04:07

Главная » 2021 » Ноябрь » 30
   Вчера расширенное аппаратное совещание в администрации Тяжинского муниципального округа начали  минутой молчания по погибшим горнякам шахты «Листвяжная» и спасателям. В ходе совещания  подвели итоги прошлой недели  и поставили новые задачи на новую. 
     В работе совещания приняли участие: заместили главы Тяжинского муниципального округа, начальники территориальных отделов, руководители подведомственных учреждений и организаций. 
    Первым на повестке дня был рассмотрен вопрос о ходе вакцинации на территории муниципалитета.
    Затем в соответствии с повесткой дня были обсуждены вопросы: о ходе проверок источников наружного противопожарного водоснабжения в рамках противопожарной подготовки к ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 30.11.2021
Сотрудниками отдела по делам ЧС и ГО, правоохранительных органов администрации Тяжинского муниципального округа с привлечением сотрудников МЧС проведены учебные занятия по практической эвакуации сотрудников МБУК РДК «Юбилейный».
     В ходе практического занятия уполномоченным лицом по обеспечению противопожарной безопасности среди сотрудников учреждения проверены алгоритм действий при тушении очага возгорания в данном заведении.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Дата: 30.11.2021
Мы продолжаем нашу рубрику «Родная сторона» и сегодня знакомим вас с символикой Тяжинского муниципального округа.
⠀ Толкование символики герба Тяжинского муниципального округа:
Меч и венок, лежащие в зелено-красном поле, символизируют собой славу местных жителей на хлебной ниве и ратном поле. Меч, кроме того,  указывает на Н.И. Масалова, героический поступок которого запечатлен в монументе Воину-Освободителю в Трептов-Парке г. Берлина.
Двойная перевязь – знак автомобильной дороги и Транссибирской магистрали, играющих важную роль в жизни округа.
 ⠀ Описание флага Тяжинского муниципального округа: 
«Красное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, несущее у древка зеленый треугольник в 2/3 длины полотнища, прилегающий свои ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Дата: 30.11.2021
С наступлением холодов на территории России участились случаи
отравлений угарным газом и пожаров с массовой гибелью людей, в том числе детей.
    03.10.2021 в частном жилом доме по адресу: ул. Кирплощадка 1-я, 24, Чертинскин микрорайон, г. Белово семья из 4 человек, двое из которых дети получили отравление угарным газом тяжелой степени. В ходе замеров
установлено превышение предельно допустимых концентраций угарного газа  в 5 раз.
   06.10.2021 в результате пожара в частном жилом доме по адресу: ул. Советская I36 A пгт. Крапивинский обнаружены 2 несовершеннолетних погибших ребенка с признаками отравления продуктами горения и термическими ожогами различной степени тяжести, не совместимыми с жизнью. Предварительная причина пожара - нарушение правил ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Дата: 30.11.2021
В Кузбассе создана цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» в рамках федерального проекта «Умный город», Интерактивная площадка «Кузбасс Онлайн» предназначена для вовлечения граждан в решение вопросов развития своего района или округа.
    Особое внимание для граждан нашего округа представляет возможность в «Кузбасс Онлайн» получать новости о плановых работах на ЖКХ, отключениях света или воды, а также узнавать оперативные предупреждения метеорологических явлениях.
      В Кузбассе подключены все территории к цифровой платформе «Кузбасс Онлайн», в том числе и Тяжинский муниципальный округ. Это открытая площадка, где Вы - жители можете поднимать волнующие вопросы, проблемы и острые темы, создавать сообщени ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Дата: 30.11.2021
Среди программ временной занятости наиболее востребованными как гражданами, так и работодателями являются  временные и общественные  работы. Организация  временных и общественных работ не только предоставляет гражданам возможность временной занятости и источника доходов, но и сохраняет их  мотивацию к труду, а работодатели  приобретают возможность выполнения необходимых объемов работ за счет привлечения временных работников, а в дальнейшем могут подобрать кадры для постоянной работы из граждан, хорошо зарекомендовавших себя на временных и общественных работах.
   Временные и общественные работы доступны всем гражданам, обратившимся в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы.
   Всего в отчетном периоде за 10 месяцев текущ ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 30.11.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      Приобрести уголь для отопления, как в пределах нормативов потребления по регулируемым государством ценам, а так же сверх нормативов потребления по свободным ценам, жители имеют возможность в топливоснабжающей организации по адресу: ООО «Кузбасстопливосбыт», пгт Тяжинский, ул. Рабочая, 41, 8(38449)2-82-19, 2-87-13
Просмотров: 423 | Дата: 30.11.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!