Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:58

Главная » 2021 » Ноябрь » 24
Сергей Цивилев рассказал о наиболее значимых для кузбассовцев задачах Бюджетного послания:
   Подвел итоги работы и рассказал о планах на будущее в Бюджетном послании. Это отчетный формат для общения с депутатами, но здесь я бы хотел написать о том, что больше всего волнует кузбассовцев — о реальных доходах. За юбилейный год было сделано многое, мы стремились к тому, чтобы каждый житель почувствовал изменения к лучшему. Большую роль в этом сыграла особая поддержка президента Владимира Путина и Правительства России.
   Год 300-летия заканчивается, но не заканчивается наша работа. Есть абсолютно реальная проблема соотношения цен в магазинах и размера зарплат. Причины этого известны: последствия угольного кризиса, пандемия, энергетический кризис. Не зависящие о ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Дата: 24.11.2021
Сегодня на ежедневном аппаратном совещании среди курирующих заместителей и начальников управлений глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров дал поручения разобраться с проблемными вопросами, которые были обозначены жителями, обратившимися на приём 23.11.2021г., доложить о проделанной работе и принятых решениях. 
      В основном вопросы касались направления ЖКХ: водоснабжение и водоотведение, демонтаж незаконного знака парковки, улучшения жилищных условий и предоставления жилья.
Просмотров: 341 | Дата: 24.11.2021
19-20 ноября в Кемерове в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся  IX международный турнир по вольной борьбе среди юных спортсменов возрастом до 21 года.
      В «Шахтерской славе-2021» принимали участие восемь команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные из таких стран ближнего зарубежья, как Армения и Белоруссия.
     Среди почетных гостей присутствовали главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев; вице-президент федерации спортивной борьбы России Александр Шишкин; сенатор РФ, президент федерации спортивной борьбы Кузбасса Александр Брыксин; олимпийский чемпион по вольной борьбе Олимпиады в Токио 2020 года, двукратный чемпион мира, неоднократный чемпион России Заурбе ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 24.11.2021
Просмотров: 393 | Дата: 24.11.2021
В рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» в 2021-2022 году 21 ноября в Тяжинском муниципальном округе прошел муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди средних и основных школ. На базе спортивного комплекса «Юность» состоялись соревнования для средних школ, а команды основных школ встречала МКОУ «Новопокровская ООШ». В мини-футболе приняли участие более 70 учащихся из 8 образовательных организаций Тяжинского муниципального округа.
     Победителями среди средних школ стала команда девушек «Заря» из МБОУ Итатская СШ им Данкевич Т.Ф., под руководством учителя физической культуры Барсукова М.В. Среди юношей победу одержала команда «Юность» из МБОУ ТСШ №3, учитель физической кул ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 24.11.2021
Чтобы знать правду, заходите в чат-бот «Вакцинация в Кузбассе (https://t.me/vaccine42_bot)».
Просмотров: 347 | Дата: 24.11.2021
Особый правовой статус земли накладывает множество специфических требований ко всем юридически значимым действиям в отношении этого объекта недвижимого имущества. Нарушение или несоблюдение установленных правил влечет за собой конфликты, которые возникают между владельцами земельных участков и государственными органами Земельные споры – это неурегулированные конфликты по поводу возникновения, изменения и прекращения, прав на землю, а также конфликты, связанные с осуществлением прав на землю, в том числе защитой имущественных прав и интересов участников земельных правоотношений.  
     В процессе конфликта у владельцев земельных участков часто возникают вопросы: куда обратиться за получением копии документа, подтверждающего право на земельный участок, если он ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Дата: 24.11.2021
Просмотров: 336 | Дата: 24.11.2021
Региональное Управление Росреестра напоминает кузбассовцам о возможности  предоставления им в собственность бесплатно земельного участка под гаражом. 
     Согласно Федерального закона № 79-ФЗ от 05.04.2021 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» или закона о гаражной амнистии гражданин имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, на котором расположен гараж. Однако стоит учесть два главных условия. Первое, гараж является капитальным строением, то есть имеет прочную связь с землей, а его конструкция не позволяет осуществить перемещение или демонтаж без изменения основных характеристик и ущерба назначению. Второе, гараж должен быть возведен до введения в действие Градостроительного кодек ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Дата: 24.11.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!