Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 05:29

Главная » 2021 » Ноябрь » 17


Каждодневно Тяжинский муниципальный округ работает по вопросу уборки снежного покрова в округе. Объем уборки, конечно же, большой.  Протяжённость автомобильных дорог общего пользования  в муниципалитете составляет 425,8 км.
     В настоящее время Управлением по жизнеобеспечению и территориальному развитию заключено 12 муниципальных контрактов на содержание дорог в осенне- зимний период. 
     Задействовано 18 единиц техники. Обслуживаются  43 населенных пункта. 
     В первую очередь идёт расчистка дорог к социально значимым объектам: школам, детским садам, больницам, по маршрутам следования общественного транспорта, затем по улицам территорий округа.  Работы по расчистке от снега начинаются в ранние часы, для удобства следования транспорта. 
     Очистк ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Дата: 17.11.2021
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства  готовы к стабильной работе при любых погодных условиях. Муниципалитет получил Паспорт готовности к отопительному сезону.
   Документ выдан нашему округу управлением Ростехнадзора после проведения комплексной проверки многоквартирных домов, объектов соцкультбыта, теплогенерирующих объектов.  
   Отмечу, на случай чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании укомплектована аварийная бригада, в распоряжении которой есть  необходимое оборудование и техника для оперативного решения проблем на тепло -, водо- и энергосетях муниципалитета. Кроме того, создан нормативный запас топлива.
#Отопление #Кузбасс #Тяжинский
Просмотров: 317 | Дата: 17.11.2021
Реализация федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта «Образование» в новых творческих объединениях Тяжинского центра дополнительного образования
Просмотров: 334 | Дата: 17.11.2021
    В рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса с 22 по 26 ноября 2021 года пройдет ежегодная всекузбасская акция «Финансовый диктант».
     Организаторы «Финансового диктанта» - Администрация Правительства Кузбасса, ФГБОУВО «Кемеровский государственный университет», Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.
      Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, руководители и преподаватели, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и обществ ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Дата: 17.11.2021
В Тяжинском центре дополнительного образования в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта «Образование» ежедневно проводятся занятия в новых творческих объединениях, открытых в этом году.      
   Это возможность для ребят вместе с получением основного образования развивать личностные качества и интересы.
 
Просмотров: 348 | Дата: 17.11.2021
     Приемы граждан как форма обратной связи населения с властью  проводятся регулярно и призваны помочь жителям округа в решении конкретных задач, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.
   Практика показывает, что такие приёмы дают возможность муниципалитету оперативно реагировать на возникающие социальные, экономические, правовые и бытовые проблемы, ведь большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте.
   Так 16 ноября глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел прием граждан по личным вопросам в соответствии с утверждённым графиком.
   В этот день жители обращались за содействием в решении различных вопросов, а именно вопросов ЖКХ,  жилищных, а та ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Дата: 17.11.2021
Уважаемые жители округа! Подача тепла в квартиры зависит от того, какая система отопления используется собственником помещений. Так, в случае автономной системы период зависит от желания самих жильцов, а при централизованной системы отопления  - начало отопительного периода  зависит от погодных условий, установившихся на протяжении определенного периода времени. Для начала централизованной подачи тепла в 2021-2022 году необходимо поддержание среднесуточной уличной температуры до +8°C в течение 5 дней подряд.
    На основании п.5 ст.15 ФЗ- 190 «О теплоснабжении», теплоснабжающие организации,   отвечают за подачу ресурса до границ дома. Температурный режим работы тепловых сетей в отопительный период регламентируется соответствующим графиком, то есть з ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Дата: 17.11.2021
Просмотров: 321 | Дата: 17.11.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!