Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:11

Главная » 2021 » Ноябрь » 18
В 2021 году на территории Тяжинского  муниципального округа реализуется программа предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.
     Социальная помощь предоставлялась на основании заявления гражданина либо его представителя и предусматривалась на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
     На 15.11. 2021 года по программе заключено 110 социальн ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Дата: 18.11.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
    Приближается Новый Год - самый любимый праздник детей
и взрослых, а подготовка к нему - время для объединения всех жителей муниципального образования.
    С 15 ноября по 15 декабря 2021 года в Тяжинском муниципальном округе  проводится смотр – конкурс на лучшее новогоднее оформление, в рамках которого любой желающий житель может  поучаствовать в следующих номинациях: 
    - «Лучшая снежная фигура в частном секторе»
    - «Лучший снежный городок в частном секторе»
    - «Лучшая снежная фигура на центральной площади пгт Тяжинский»
    -«Лучшее праздничное новогоднее оформление подъ ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Дата: 18.11.2021
Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах с 15 по 26 ноября 2021 года проводит «горячую линию»
по вопросам пользования такси и каршеринга Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по
телефону: 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.
Просмотров: 334 | Дата: 18.11.2021
Совсем недолго осталось до наступления любимого всеми самого долгожданного праздника. Новый год любят и взрослые, и дети. Чтобы провести его весело и интересно, готовиться к любимому празднику люди всегда начинают заранее.
        Уважаемые руководители предприятий, учреждений, объектов торговли!
       Чтобы почувствовать атмосферу праздника, сделать наш Тяжинский муниципальный округ ярче и  привлекательнее, просим Вас украсить фасады зданий, сооружений, по-новогоднему оформить интерьеры торговых залов, прилегающих территорий, ограждений. Желательно использовать светотехническое оформление. Это не только позволит создать праздничное настроение Вашим сотрудникам и посетителям, но и выделит Вас среди конкурентов. Красочное световое офо ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Дата: 18.11.2021
14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Охвачено более 50 млн домохозяйств. Начинается важнейший второй этап — обработка данных, устранение дублирования и точный подсчет результатов. 
   Какие выводы можно сделать из итогов первого этапа? Как проявили себя цифровые технологии и люди? И как пройдет второй — ответственный этап обработки данных? Какие цифры получит Россия, и когда? Об этом и других деталях переписи рассказали 15 ноября на пресс-конференции в Калининграде «Перепись – итоги первого этапа» представители руководства Росстата, правительства РФ, организаций — партнеров переписи.
   Глава Росстата Павел Малков напомнил: основной этап Всероссийской переписи насе ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 18.11.2021
В 2021 году  ГКУ ЦЗН Тяжинского района осуществлял мероприятия, направленные на содействие занятости населения округа и снижение напряженности на рынке труда.
       В течение отчетного периода в ГКУ ЦЗН Тяжинского района с целью поиска подходящей работы обратилось 1688 чел., из них трудоустроено 627. На 01.11.2021 на учете в центре занятости состояло 482 чел., из них безработных 324 чел. Уровень регистрируемой безработицы составил 3%.
       За январь-октябрь с участием мобильного офиса было проведено 8 выездов в населенные пункты округа. С помощью мобильного центра занятости услуги получили более 160 чел.
      За 10 месяцев состоялось 6 ярмарок вакансий рабочих мест, в которых приняли участие 13 предприятий и органи ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 18.11.2021
С 15 ноября 2021 года кузбассовцы должны предъявлять QR-код для посещения концертных залов, театров, кинотеатров, спортивных организаций, предприятий общественного питания, торговых центров (кроме пунктов вакцинации и аптечных организаций; супермаркетов, дискаунтеров, реализующих продовольственные товары), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, бассейнов, салонов красоты, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и т.д.
*Подробнее в распоряжении Губернатора Кузбасса от 13.11.2021г. №157-рг
   В этой публикации собрана подробная информация, как правильно действовать человеку, чтобы вести привычный образ жизни, не подвергая себя и других опасности заражения COVID-19.  
   Кому положен QR-код?
QR-коды доступны трем катег ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Дата: 18.11.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В прокуратуру района требуются общественные помощники!
К осуществлению деятельности общественного помощника может быть допущено дееспособное физическое лицо:
имеющее гражданство Российской Федерации; достигшее возраста 18 лет;
имеющее юридическое образование либо имеющее среднее образование и являющееся студентом юридического факультета учреждения высшего профессионального образования прошедшего государственную аккредитацию;
в отношении которого не осуществляется (не осуществлялось) уголовное преследование;
которое не привлекается (не привлекалось) к административной ответственности (в зависимости от конкретных обстоятельств административного правонарушения данный факт может быть признан не являющимся препятст ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 18.11.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа сообщаем вам, что в ближайший час с сохранением на день 18 ноября 2021г по Кемеровской области ожидается усиление ветра при порывах до 22-27 м/с, метели, снег.
Просмотров: 308 | Дата: 18.11.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!