Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:30

Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » В помощь людям

В помощь людям

В 2021 году  ГКУ ЦЗН Тяжинского района осуществлял мероприятия, направленные на содействие занятости населения округа и снижение напряженности на рынке труда.
       В течение отчетного периода в ГКУ ЦЗН Тяжинского района с целью поиска подходящей работы обратилось 1688 чел., из них трудоустроено 627. На 01.11.2021 на учете в центре занятости состояло 482 чел., из них безработных 324 чел. Уровень регистрируемой безработицы составил 3%.
       За январь-октябрь с участием мобильного офиса было проведено 8 выездов в населенные пункты округа. С помощью мобильного центра занятости услуги получили более 160 чел.
      За 10 месяцев состоялось 6 ярмарок вакансий рабочих мест, в которых приняли участие 13 предприятий и организаций различных сфер деятельности. Безработным и ищущим работу гражданам было представлено более 70 вакансий. 
      В целях создания условий для материальной поддержки граждан, ищущих работу и безработных граждан в период поиска работы, центром занятости проводилась активная работа по организации и проведению общественных работ. Всего в отчетном периоде приняли участие  53 чел. по профессиям: подсобный рабочий, уборщик служебных помещений, продавец-кассир, тракторист, водитель автомобиля и др.
      Во временных работах принимали участие граждане, испытывающие трудности в поиске работы из категорий - инвалиды, лица предпенсионного возраста, многодетные и одинокие родители. Всего  было трудоустроено 18 чел. Так же  был трудоустроен 1 безработный гражданин, в возрасте от 18 до 20 лет, имеющий среднее профессиональное  образование  и  ищущий работу впервые.
      В 2021 году временной занятостью в свободное от учебы время было  охвачено 117 несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет. Была организована стажировка для 1 выпускника образовательной организации в целях приобретения им опыта работы.
     С начала года 1374 чел. прошли профессиональную ориентацию, 300 социальную адаптацию, психологическая поддержка была оказана 262 безработным гражданам.
      В целях повышения уровня трудоустройства и качества знаний, предъявляемых работодателями к соискателям, центром занятости населения совместно с учебными заведениями организовано и проведено профессиональное обучение для 148 безработных граждан. 
      Единовременную финансовую помощь в размере 150000 рублей при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя получили 3 безработных гражданина. 
       Государственной услугой по содействию в переезде в другую местность для трудоустройства, по направлению органов службы занятости населения, воспользовались 4 безработных гражданина. Данные граждане  были трудоустроены в ООО «Лойд-Фиш»  обработчиками рыбы.
       Коллектив ГКУ ЦЗН Тяжинского района выражает благодарность нашим партнерам-работодателям за их поддержку и содействие в реализации мероприятий.  
 
Просмотров: 367 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!