Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:28

Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Бюджетное послание Губернатора Кузбасса

Бюджетное послание Губернатора Кузбасса

Сергей Цивилев рассказал о наиболее значимых для кузбассовцев задачах Бюджетного послания:
   Подвел итоги работы и рассказал о планах на будущее в Бюджетном послании. Это отчетный формат для общения с депутатами, но здесь я бы хотел написать о том, что больше всего волнует кузбассовцев — о реальных доходах. За юбилейный год было сделано многое, мы стремились к тому, чтобы каждый житель почувствовал изменения к лучшему. Большую роль в этом сыграла особая поддержка президента Владимира Путина и Правительства России.
   Год 300-летия заканчивается, но не заканчивается наша работа. Есть абсолютно реальная проблема соотношения цен в магазинах и размера зарплат. Причины этого известны: последствия угольного кризиса, пандемия, энергетический кризис. Не зависящие от жителей Кузбасса явления, от которых страдают их кошельки. Именно поэтому я призвал кузбасские предприятия повышать зарплаты сотрудникам. Простым рабочим, а не начальникам. Многие откликнулись и с ноября увеличили зарплаты в среднем на 10%. Сегодня мы приняли решение о поддержке работников бюджетной сферы: с 1 декабря этого года всем бюджетникам поднимут зарплаты на 8,6%. Это 260 тысяч человек, которым нужна поддержка.
   Фундамент экономики Кузбасса — угледобыча, металлургия, химия, машиностроение. И мы продолжим их развивать. Вместе с тем настало время создавать новую экономику: не зависящую угля, в которой ключевую роль будет играть малый и средний бизнес. Потребуются время и большие общие усилия. Но по итогу от этого выиграют все: предприниматели будут иметь возможность расти и больше зарабатывать, регион за счет увеличения налоговых поступлений станет активней развиваться, а жители Кузбасса получат новые рабочие места, будут расти их реальные доходы.
    Конечная цель этой большой работы — благосостояние каждой семьи Кузбасса. Чтобы хватало на жизнь, и была уверенность в завтрашнем дне. Это возможно только в том случае, когда рост зарплат будет опережать инфляцию. Над этим и будем работать. 

@sergey_tsivilev
 
Просмотров: 387 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!