Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:47

Главная » 2019 » Апрель » 25
В Тяжинском детсаду № 1 «Берёзка» прошла традиционная встреча дошкольников и ветеранов педагогического труда.
   Эмоциональный настрой встрече задали  преподаватели и учащиеся Тяжинской детской школы искусств №31. В качестве профессионального жюри гости присутствовали на защите исследовательских проектов воспитанников старшей и подготовительной групп. Ребята подготовили их при поддержке родителей в ходе изучения растительного и животного мира родного края в рамках реализации проекта «Тяжинский край – богатая земля». 
   Затем гостей ждал мастер-класс по рисованию углем, который провела педагог дополнительного образования Светлана Владимировна Демидова. Далее ветеранам было предложено прой ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Дата: 26.04.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 597 | Дата: 26.04.2019
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова прошла акция «Библионочь-2019», на тему «Весь мир – театр».
  С самого начала мероприятия все гости попали в волшебный мир театра. Для них были представлены театрализованные постановки по произведениям классической литературы. В постановках были задействованы учащиеся общеобразовательных  школ районного центра. 
          После этого все участники акции разошлись по тематическим площадкам. На  площадке  «Театральный калейдоскоп»  проходили конкурсы, викторины, игры. Чтобы стать настоящим артистом нужно владеть мимикой, жестами, чётко произносить текст, пластично двигаться. Конкурс «А ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Дата: 26.04.2019
В 2019 году в рамках нацпроектов в Кузбассе будут отремонтированы 350 дворов и 53 общественные территории.
   О реализации региональных проектов в рамках нацпроектов рассказал первый заместитель губернатора Вячеслав Николаевич Телегин. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в области реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Он включает в себя мероприятия по ремонту 350 дворов и 53 общественных территорий в 2019 году. На эти цели будет направлено 1 млрд 129 млн рублей (федеральный бюджет – 1 млрд 95 млн рублей, областной бюджет – 34 млн рублей).
   Например, в Кемерове отремонтируют 80 дворов (по всем программам), в Новокузнецке – 81 двор, в Между ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Дата: 26.04.2019
В Тяжинском районе продолжается акция «Чтим и помним».
   Силами волонтёров на могиле ветерана Великой Отечественной войны, Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова был убран мусор и прошлогодняя листва. Также студенты 2 курса, группы М17 Тяжинского агропромышленного техникума Вадим Лихоманенко, Арарат Элоян и Андрей Свист покрасили оградку.
   Николай Иванович Масалов (1922-2001 гг.) – старший сержант, участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города Берлина, города Вайсенфельса, посёлка Тяжинский и Тяжинского района Кемеровской области, Герой Кузбасса. 
    30 апреля 1945 года во время боёв за город Берлин он спас немецкую девочку. Его подвиг лёг в основу сюжета всемирно ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Дата: 26.04.2019
Синоптики прогнозируют высокую пожароопасность в ряде территорий области. 
   По данным Кемеровского Гидрометцентра, 26 апреля, на большей части территории Кузбасса сохранится высокая пожароопасность 4 класса горимости, местами усиление ветра до 22 метров в секунду.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает – при усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач.
   С 15 апреля по 1 июня в Кузбассе действует особый противопожарный режим. В Тяжинском муниципальном районе такой режим введён с 25 апреля. Использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусор ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Дата: 25.04.2019
В Тяжинском районе была проделана большая подготовительная работа по переходу на цифровое телевидение.
    Из сорока населённых пунктов восемь оказались частично вне зоны цифрового вещания Кемеровского ОРТПЦ. Это населённые пункты северо-восточной части района, которые граничат с Красноярским краем. Здесь проживают 7 процентов от населения – 1654 жителя. Однако за счёт цифрового сигнала из Красноярского края практически все домохозяйства охвачены цифровым вещанием. 
   Для перехода на цифровое вещание главами поселений и социальными работниками была проведена масштабная разъяснительная работа. За период подготовительных мероприятий поступило 125 телефонных звонков, из них 64 заявки на помощь волонтёров. На территории ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Дата: 25.04.2019
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев поздравил представителей местного самоуправления с профессиональным праздником.
    21 апреля в стране отмечали День местного самоуправления. В честь этого события в Белом зале областной администрации прошёл приём представителей органов местной власти.
   Сегодня в Кузбассе 210 муниципальных образований, из них – 16 городов, 18 районов, 22 городских и 154 сельских поселения. В каждом муниципалитете работает система местного самоуправления – команда специалистов и инициативных людей.
    Губернатор отметил, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин поставил задачу вовлечь жителей городов и районов в решение насущных проблем «на местах». Это ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Дата: 25.04.2019
В городе Анжеро-Судженск прошли ежегодные областные соревнования по спортивному туризму «Юный путешественник».
   Ребят ждал ряд этапов: «Дистанция - пешеходная», «Туристская техника», «Техника завязывания туристских узлов». В них приняли участие команды Мариинского, Тяжинского, Тисульского и Ижморского районов, городов Кемерово и Анжеро-Судженск. 
      Тяжинский район представляли юные туристы из Итатского детско-юношеского центра Дарья Окунева, Алина Ероховец и Алина Селезнева под руководством педагога дополнительного образования Дмитрия Александровича Николаева.
   По итогам соревнований юные туристы из Тяжинского района  вошли в десятку луч ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Дата: 25.04.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков,Владимир Назаров
Просмотров: 628 | Дата: 25.04.2019
В Кузбассе появятся «Города трудовой доблести и воинской славы». 
   Закон «О почётном звании Кемеровской области «Город трудовой доблести и воинской славы» приняли депутаты на 12 сессии областного Совета.
   Это звание будет присвоено городам Кемеровской области, на территориях которых в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года работники предприятий, организаций и учреждений проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в действующую армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма, способствуя Победе в Великой Отечественной войне.
   Закон был внесён на рассмотрение областного Совета губернатором Кемеровской области Сергеем Евгеньеви ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Дата: 25.04.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!