Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:15

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Цифровое телевидение

Цифровое телевидение

В Тяжинском районе была проделана большая подготовительная работа по переходу на цифровое телевидение.
    Из сорока населённых пунктов восемь оказались частично вне зоны цифрового вещания Кемеровского ОРТПЦ. Это населённые пункты северо-восточной части района, которые граничат с Красноярским краем. Здесь проживают 7 процентов от населения – 1654 жителя. Однако за счёт цифрового сигнала из Красноярского края практически все домохозяйства охвачены цифровым вещанием. 
   Для перехода на цифровое вещание главами поселений и социальными работниками была проведена масштабная разъяснительная работа. За период подготовительных мероприятий поступило 125 телефонных звонков, из них 64 заявки на помощь волонтёров. На территории района работают 22 волонтёра. Все заявки добровольцы выполняют в день обращения. 
   На территории, вне зоны цифрового вещания два человека воспользовались выплатами по возмещению затрат на приобретение комплекта спутникового телевидения. Кроме того по линии партии «Единая Россия» было выдано 20 цифровых приставок, которые были распределены малоимущим ветеранам и одиноким пенсионерам. В целом переход на цифровое вещание в   Тяжинском районе прошёл успешно.
Просмотров: 572 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!