Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:43

Главная » 2019 » Апрель » 05
Вдове участника Великой Отечественной войны Клавдии Зиновьевне Коскиной из посёлка Итатский вручен сертификат о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья.
   С этим важным событием Клавдию Зиновьевну поздравили главный специалист по жилищным вопросам администрации Тяжинского муниципального района Ирина Павловна Мурашко, глава Итатского городского поселения Максим Николаевич Лукомский с заместителем Оксаной Анатольевной Заводюк.
   Клавдия Зиновьевна Коскина родилась 6 ноября 1923 года в селе Новоподзорново. В связи с болезнью, в школе окончила только первый класс. После выздоровления, пошла трудиться в колхоз разнорабочей, затем работала поваром и даже возглавляла сельскохозяйств ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Дата: 06.04.2019
Выделение районов Кузбасса из состава Новосибирской области в 1943 году и смысловое сближение понятий «Кемеровская область» и «Кузбасс»
   Необходимость приближения управленческого центра к Кузбассу в годы Великой Отечественной войны была продиктована резким ростом количества промышленных предприятий и эвакуированного населения в Новосибирскую область. Побывавший в городах Кузбасса член ЦК партии академик Емельян Ярославский 2 января 1943 года писал Сталину: «Кузбасс надо выделить в самостоятельную область с центром в Сталинске-Кузнецком и дать туда сильного руководителя».
   При выделении Кемеровской области из состава Новосибирской 26 января 1943 года основная территория Кузбасса как эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Дата: 05.04.2019
На базе Прокопьевского аграрного колледжа прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства».
       В мероприятии приняли участие шесть студентов техникумов и колледжей – победители отборочных соревнований и предварительного онлайн тестирования. Ребята продемонстрировали теоретические знания спецдисциплин, сельскохозяйственной техники и агрономии, на автодроме – мастерство фигурного вождения трактора с прицепом. Студенты боролись за право принять участие в финале Всероссийской олимпиады-2019 в городе Луховицы Московской области.
      По итогам олимпиады студент Тяжинского агропромышленного техникума Илья Шепеню ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Дата: 05.04.2019
7 апреля 2019 года в посёлке Тяжинский состоится фестиваль детского творчества «Букет детских улыбок».
   На сцене районного Дома культуры «Юбилейный» выступят учащиеся 1-4-х классов школ района. Начало фестиваля в 12.00. Цена билета – 100 рублей.
Просмотров: 726 | Дата: 05.04.2019
В Кузбассе лесничие, сотрудники пожарного надзора и МЧС проводят профилактические выжигания сухой травы. 
   Об этом сообщили в областном департаменте лесного комплекса. Профилактические выжигания травы вдоль автомобильных дорог и на участках, граничащих с лесом, проводятся для предотвращения лесных пожаров. Работы по обеспечению пожарной безопасности лесов продолжатся до 15 апреля 2019 года, до начала особого противопожарного режима.
   Выжигание травы – вынужденная мера, которая применяется весной, чтобы предотвратить переход огня на лес и молодые хвойные посадки. В течение прошлого года накопился большой объём сухой растительности. Как показывает практика, если ранней весной, пока в лесу ещё лежит снег, выжечь зас ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 05.04.2019
На базе Тяжинского центра дополнительного образования состоялся районный конкурс «Историческое путешествие» («Древняя Индия») для обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений. 
     В интеллектуальном состязании  приняли участие 6 общеобразовательных школ района: Тяжинские средние школы № 1, 2, 3, Итатская, Листвянская и Нововосточная средние школы.
     Конкурс проводился в форме путешествия по 6 станциям: «Ребусная», «Мифологическая», «Галерея личности», «Хронологическая», «Географическая» и «Чудеса света».  
    Оригинально, ярко, с выдумкой каждая команда представила себя в ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Дата: 05.04.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!