Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:56

Главная » 2019 » Апрель » 17
В работе региональной горячей линии «115» задействованы волонтёры.
    Горячая линия по оказанию помощи в переходе на цифровое вещание работает в Кузбассе с 1 марта. К работе операторов региональной горячей линии присоединились 10 волонтёров. Чтобы людям легче было дозвониться на региональный телефон, губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев поручил изыскать резервы для увеличения каналов линий. 15 апреля, в день старта перехода на цифровое телевещание, у горячей линии «115» было 8 каналов, сегодня их 30 – то есть больше более чем в 3 раза.
    Переход на цифровое телевещание в регионе контролирует штаб, который по поручению губернатора С. Е. Цивилева собирается ежедневно. В режиме ... Читать дальше »
Просмотров: 1776 | Дата: 18.04.2019
В 2019 году на ремонт дорог в Кузбассе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят 4,5 млрд рублей.
   Подготовку к национальному проекту в регионе начали еще в сентябре 2018 года. В рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» специалисты провели инструментальную диагностику улично-дорожной сети, сформировали предварительный перечень дорог для ремонта, реконструкции и строительства, а также предоставили проект на общественных обсуждениях и скорректировали планы с их учётом.
   В 2019 году в рамках реализации нацпроекта планируется отремонтировать 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 1762 | Дата: 18.04.2019
В случае повышения пожарной опасности решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим.
     На период действия особого противопожарного режима, на соответствующих территориях нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами по пожарной безопасности устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В их числе и предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населённых пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаро ... Читать дальше »
Просмотров: 1725 | Дата: 17.04.2019
В городе Кемерово прошёл областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»
    Конкурс состоялся на базе областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения. Тяжинский район представляла команда  детского сада № 3 «Золотой ключик» райцентра под названием «Огоньки ЮИД» в составе воспитанников Сергея Жамилева, Ульяны Сукач и Виктории Лир. Организаторы мероприятия – Департамент образования и науки Кемеровской области и Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технич ... Читать дальше »
Просмотров: 1762 | Дата: 17.04.2019
19 апреля 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
     Все желающие могут выяснить вопросы связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимости объектов недвижимости,  а также вопросов касающихся оказания платных услуг. 
   Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77 Время проведения «горячей линии» – с 11.00 до 13.00. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 1707 | Дата: 17.04.2019
В образовательных организациях Тяжинского муниципального района состоялся областной экологический диктант, посвящённый  Международному дню экологических знаний. 
    Его цель – оценка грамотности обучающихся в области экологии и охраны природы родного края. Организатор  областного экологического диктанта  – Государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция».
    В Тяжинском муниципальном районе  диктант написали учащиеся 6-11-х классов. Всего в мероприятии приняло участие 472 человека из 12 образовательных организаций. Ребята участвовали в диктанте по желанию. Для выполнения заданий отводилось 45 минут. Каждый участник диктант ... Читать дальше »
Просмотров: 1788 | Дата: 17.04.2019
 В центре занятости населения Тяжинского района прошла  Всекузбасская ярмарка вакансий, посвящённая  Дню службы занятости населения.
      Ярмарку посетили 43 гражданина, ищущих работу. Вакансии предлагали работодатели  – Отдел МВД России по Тяжинскому району Кемеровской области, ГБУЗ «Тяжинская районная больница», ООО «Тяжинское пиво», Администрация Листвянского сельского поселения, ООО «Кузбассконсервмолоко», МБУ «ИМЦ», И.П. Горбатова Т.Т, Пункт отбора на военную службу по контракту города Кемерово.
          Гражданам, ищущим работу, были предложены более 40 вакансий по ряду профессий и специальностей: следователь следственного отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 1792 | Дата: 17.04.2019
Студенты Тяжинского агропромышленного техникума приняли участие в областном фестивале художественного творчества «Юные Звезды Кузбасса» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. 
   Студентка группы С/17 обучающаяся по специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» Дарья Прокопенко представляла Тяжинский район в номинации «Вокал народный (сольный)».
   В номинациях «Наша родина Кузбасс» вокал (сольный)»и «Вокал эстрадный (сольный)» выступил студент группы Б/17 обучающийся по специальности «Экономика и бухгалтерский отчёт (по отраслям)» Никита Леонтьев. 
   Подготовить номера ребятам помогла р ... Читать дальше »
Просмотров: 1690 | Дата: 17.04.2019
Центральным Банком России, Отделением по Кемеровской области принято решение о проведении на территории Кемеровской области акции «Неделя приёма монеты от населения». 
   Цель данного мероприятия – вернуть как можно большее количество монет мелкого номинала в денежное обращение. Подобная акция имеет положительный опыт проведения в прошлом году. В рамках «Недели приёма монеты от населения», жители области за неделю обменяли почти 4 тонны монет на сумму более 3 млн. рублей. В денежный оборот было возвращено более 960 тыс. монет.
   Монетные дворы России в огромном количестве чеканят монеты и поставляют их в оборот, но обратно они не возвращаются. Огромная сумма и
не меньшая масса денег осе ... Читать дальше »
Просмотров: 1682 | Дата: 17.04.2019
В посёлке Тяжинский  работники администрации и участники  добровольной пожарной дружины производят отжиг сухой травы и растительности в целях предотвращения продвижения огня по территории. 
    Мероприятие согласовано с ЕДДС, ФГКУ «22 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области. Уже отработан ряд районов посёлка – «Молодёжный», «Свалка», «Райтоп», «Водозабор (ул. Черняева)», «Остановка Сафоронова», «Кладбище» и  въезд с северной стороны.
    В посёлке Тяжинский с 25 апреля по 1 июня 2019 года распоряжением главы Тяжинского городского поселения Николая Александровича Петракова вводится  особый противоп ... Читать дальше »
Просмотров: 1717 | Дата: 17.04.2019
 О выполнении землеустроительных работ по установлению границ  муниципальных образований и границ Кемеровской области.
   С 2011 по 2019 годы землеустроительные работы по муниципальным образованиям Кемеровской области выполнены на 70,4 процента. Управление Росреестра по Кемеровской области отчиталось о выполнении землеустроительных работ по установлению границ муниципальных образований и границ Кемеровской области.
   Государственная политика Российской Федерации в сфере земельно- имущественных отношений направлена на рациональное использование земельных ресурсов и объектов недвижимости, обеспечение государственных гарантий прав собственности и иных вещных прав на недвижимое имущество.
    Планом меропр ... Читать дальше »
Просмотров: 1563 | Дата: 17.04.2019
 В посёлке Тяжинский на базе детско-юношеской спортивной школы прошли областные соревнования по мини-футболу среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности и школьных спортивных клубов Кемеровской области. 
   В соревнованиях приняли участие 6 команд (юноши 2004-2005 годов рождения) из города Анжеро-Судженска, Яйского, Яшкинского, Ижморского, Тяжинского и Тисульского районов. 
   Первое место заняла команда ДЮСШ № 2 города Анжеро-Судженск, на втором месте – юные спортсмены из Ижморской ДЮСШ и третье место досталось команде Тисульской ДЮСШ. Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами областной спортивной школы.

Просмотров: 1606 | Дата: 17.04.2019
 На базе Тяжинской средней школы № 3 прошёл конкурс «Юный слесарь».
    Конкурс организован для мальчиков 7-х классов образовательных организаций Тяжинского муниципального района по технологии. В соревновании слесарей  приняли участие четверо  учеников из Тяжинских средних школ № 1, 2,  3 и Итатской средней школы.
     Основные цели мероприятия – оценить знания и умения при выполнении слесарных операций, выявить творческие интересы и способности учащихся. Также конкурс способствует формированию профессиональной направленности  и повышению престижа предмета технология.
        Теоретическая часть конкурса состояла из 11 вопросов. Практическая часть заключал ... Читать дальше »
Просмотров: 1616 | Дата: 17.04.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!