Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 05:41

Главная » 2019 » Апрель » 19
В период с 24 апреля по 3 мая 2019 года открыта охота на селезня.
   Разрешения можно получить по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Сибирская, 11А, к – 6.
   Основные требования при осуществлении охоты:
1. При себе иметь охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
2. Соблюдать технику безопасности при обращении с оружием и огнём.
3. Запрещается разведение костров.
4. При осуществлении охоты на селезня запрещается применение любых плавательных средств, за исключением подбора добытой дичи.
5. Передвижение в пешем порядке с расчехлённым, заряженным ружьём вдоль водоёма запрещается.
Просмотров: 1113 | Дата: 19.04.2019
В Тяжинском районе реализуется масштабный проект по увековечиванию памяти о земляках, которые в годы  Великой Отечественной войны сражались с врагом, а вернувшись домой, одерживали трудовые победы.
   На сегодняшний день в Тяжинском районе проживают 4 участника Великой Отечественной войны. В 2000-е годы были записаны на видео воспоминания фронтовиков. В школах регулярно проводятся уроки памяти, посвященные дважды победителям. В районном историко-краеведческом музее им посвящены отдельные экспозиции. 
   В 2015 году была издана Книга памяти Тяжинского муниципального района, посвящённая фронтовикам, вернувшимся с войны. Сбор информации продолжается. О дважды победителях есть информация в первой части книги Олега Викторо ... Читать дальше »
Просмотров: 1138 | Дата: 19.04.2019
В городе Барнаул состоялся традиционный межрегиональный турнир по панкратиону и грепплингу.
     В соревнованиях приняли участие воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Семёна Валерьевича Никифорова. 
      В первый день турнир собрал более 230 спортсменов из Кузбасса, Алтайского края, Новосибирской и Омской областей, во второй день – около 280 спортсменов. Турнир состоял из двух дисциплин: грэпплинг и панкратион.
     В грэпплинге в весовой категории 42+ Тимур Плохих провёл 3 схватки и во всех победил досрочно, став победителем турнира в возрастной категории 10-11 лет. В весовой категории 100+ Вадим Шадрин в возрастной категории с ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Дата: 19.04.2019
Специалисты «горячей линии» по переходу на цифровое ТВ составили топ-3 обращений кузбассовцев.
    Специалисты регионального колл-центра по переходу на цифровое ТВ проанализировали обращения кузбассовцев и назвали причины,  по  которым жители  области  чаще  всего звонят на «горячую линию».
    Основных вопросов  три: 
1. Вызов волонтёра на дом. 
2. Техническая помощь и всё связанное с ней. Например,  какая приставка лучше,  как её настроить, как подключить и т. д.
3. Соцзащита: кому полагается  бесплатное оборудование,  куда за ним обращаться, как получить компенсацию за его покупку.
    Напомним, на помощь куз ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Дата: 19.04.2019
В посёлке Тяжинский состоялся объезд территории.
   В объезде приняли участие первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, заместители главы района, глава Тяжинского городского поселения Николай Александрович Петраков, начальники структурных подразделений администрации района.
   Участники объезда обсудили ход подготовки объектов к празднованию Дня Победы. В этом году в районном центре решили ограничиться косметическим ремонтом площади Победы. Её реконструкцию запланировано провести в будущем году. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь намечено установить современные парковые диваны, урны, смонтировать освещение, усовершенствовать клумб ... Читать дальше »
Просмотров: 1481 | Дата: 19.04.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Владимир Назаров
Просмотров: 1450 | Дата: 19.04.2019
В детской художественной школе № 13 открылась выставка  «О театре несколько слов!» 
      На суд зрителей свои творческие размышления о театре представили преподаватели школы. Их работы выполнены в различных техниках и жанрах. На выставке представлены графика, живопись, роспись по дереву, дымковская игрушка, фотографии.  
    На открытии выставки присутствовали актёры и режиссёр Тяжинского народного театра «Лица» Марина Георгиевна Чипилева. Владимир Семенович Фрибус прочитал монолог из рассказа Михаила Зощенко «Аристократка». Дети и взрослые с большим интересом слушали самодеятельного актёра, который вот уже полвека радует земляков своими неповторимыми ролями в р ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 | Дата: 19.04.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!