Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 14:38

Главная » 2019 » Апрель » 24
В Кемерове прошёл I Съезд социальных работников Сибири.
    В его работе участвовали около 800 специалистов из 27 регионов России и 12 стран мира. Для участников съезда была организована насыщенная программа. Гости региона побывали в социально-реабилитационной квартире, в которой проходят занятия «Школы ухода» для инвалидов и членов их семей, а также сотрудников социальной защиты и медиков. Социально-реабилитационная квартира создана в 2002 году и на тот момент стала первой стране. Помещение полностью адаптировано для проживания в нём людей с ограниченными возможностями здоровья, оборудовано средствами реабилитации и адаптации. 
   В соответствии с санитарными нормами и правилами «Среда обитания инвалида& ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Дата: 24.04.2019
В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище. 
    Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации. 
   В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении. 
   В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы. С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России (http://ens.mil.ru/educati ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Дата: 24.04.2019
В Тяжинском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».        
    В единой дежурно-диспетчерской службе юнармейцы военно-патриотического клуба «Витязь» Тяжинского центра дополнительного образования поздравили участников аппаратного совещания с приближающимся Днём Победы и дали старт акции «Георгиевская ленточка».
     Во Всероссийской акции приняли участие глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и его заместители, главы городских и сельских поселений, руководители служб.
Просмотров: 623 | Дата: 24.04.2019
19 апреля 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередную горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра.
   На горячую линию поступило 5 звонков. Приводим примеры самых популярных вопросов. 
   Как  получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости?
   Для получения информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости  из ЕГРН Кадастровая палата по Кемеровской области предлагает несколько способов.
   Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на сайте Росреестра. Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трёх рабочих дней. 
   Также, собственники недвижимости могут оперативно уз ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 24.04.2019
В Тяжинской центральной детской библиотеке прошла акция «Библиосумерки-2019», посвящённая Году театра. 
 В фойе библиотеки герои известного мультфильма фиксики загадывали детям загадки. В читальном зале состоялась премьера сказки «Лисичкины проделки» кукольного театра «Арлекин» Тяжинского центра дополнительного образования. 
   На площадке «Народный театр» прошёл  мастер-класс по изготовлению сказочных героев из пластиковых ложек. В «Магической» комнате ребята побывали в гостях у профессора Минервы МакГонагалл, которая проводила таинственные гадания по  книгам. Желающих окунуться в мир волшебства, и узнать свою судьбу было много. 
    ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 24.04.2019
В первом квартале 2019 года в центр занятости населения Тяжинского района обратились за содействием в поисках подходящей работы 510  граждан. 
   За этот период трудоустроено 128 человек, что составило 25 % к числу обратившихся. По итогам работы за первый квартал уровень регистрируемой безработицы составляет 8 %. Так по состоянию на 1 апреля 2019 года в центре занятости было зарегистрировано 875 безработных граждан.
        В 2019 году продолжается  работа по формированию банка данных о потребности в работниках. Работодателями района за период с января по март было заявлено 69 вакансий. Проведена мини-ярмарка вакансий, в которой приняли участие 7 человек. 
        Профорие ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Дата: 24.04.2019

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 636 | Дата: 24.04.2019
   В первом квартале 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» более 35 тысяч кузбасских семей получили поддержку при рождении детей.
   В Кемеровской области в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
   Цель проекта – создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, финансового благополучия семей с детьми.
   Приоритетной задачей федерального и регионального проектов является финансовая поддержка семей, в зависимости от очередности рождения ребёнка.
   При рождении (усыновлении) первого ребёнка в семье, в которой среднедушевой доход на ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 24.04.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!