Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:54

Главная » 2019 » Апрель » 24 » В рамках нацпроекта «Демография»

В рамках нацпроекта «Демография»

   В первом квартале 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» более 35 тысяч кузбасских семей получили поддержку при рождении детей.
   В Кемеровской области в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
   Цель проекта – создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, финансового благополучия семей с детьми.
   Приоритетной задачей федерального и регионального проектов является финансовая поддержка семей, в зависимости от очередности рождения ребёнка.
   При рождении (усыновлении) первого ребёнка в семье, в которой среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, предоставляется ежемесячная выплата в размере 9930 рублей до достижения ребёнком возраста 3 лет.
   В случае рождения третьего ребёнка или последующих детей – ежемесячная денежная выплата в размере 9476 рублей. Также предусмотрен областной материнский капитал 130 тысяч рублей.
   Семьям, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей, установлено право на меры социальной поддержки различной направленности.
   Кроме того, осуществляются мероприятия, направленные на повышение доступности ЭКО за счёт средств базовой программы ОМС, а также по информированию семей, имеющих детей, о возможности участия в государственных программах по приобретению собственного жилья.
   По данным областного департамента социальной защиты населения, общий объём средств, направленных на реализацию мероприятий, в первом квартале 2019 года составил 673,8 млн рублей.
            (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 612 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!