Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:29

Главная » 2016 » Апрель » 14
 Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности объявляет о начале приёма бизнес-проектов с целью предоставления грантов на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы в рамках программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий в Кемеровской области» на 2014-2018 годы.
      Условия предоставления грантов, критерии отбора участников, а также перечень необходимых документов размещены на официальном сайте департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области www.depsh.ru в разделе «Документы».
  ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Дата: 15.04.2016
 В администрации Тяжинского муниципального района состоялось очередное заседание призывной комиссии.
      В работе комиссии приняли участие представители центральной районной больницы, отдела МВД России по Тяжинскому району, агропромышленного техникума, управления образования, центра занятости населения и военного комиссариата Кемеровской области. 
      Глава Тяжинского муниципального района, председатель призывной комиссии Сергей Николаевич Кошкин отметил, что в ходе заседания было принято 10 решений о призыве на военную службу (с 1 апреля 2016 года – всего 33).
      В весенний призыв в войска отправятся 46 новобранцев из Тяжинского рай ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Дата: 14.04.2016
 В библиотеке деревни Георгиевка прошёл праздник «Открытая книга».
    Заведующая библиотекой Евгения Николаевна Нестерович пригласила всех в чудесный путь по страницам истории библиотеки. Какой же праздник без любимых героев. Мультгерои Чебурашка и крокодил Гена исполнили песни про любимую библиотеку, а Шапокляк провела с присутствующими познавательные викторины. 
    Предприниматель Галина Николаевна Иванова подарила библиотеке на 50-летний юбилей детские книги, а заведующая сельским клубом Елена Геннадьевна Платицина – сову, как символ мудрости. В заключении каждый из присутствующих высказал свое пожелание библиотеке.
Просмотров: 728 | Дата: 14.04.2016
  С потеплением заметно активизируются клещи, к чему нужно заблаговременно подготовиться.
      В мире насчитывается около 50 000 разновидностей клещей, но чаще всего источником повышенной опасности являются иксодовые клещи, они – переносчики многих заболеваний, среди которых клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), риккетсиозы, геморрагические лихорадки и другие инфекции.
     Клещи в основном встречаются в лесах смешанного типа, а также в парках, скверах и так далее. В местах обитания они скапливаются вдоль троп, в местах водопоя. Клещи обладают хорошим обонянием. Приближение прокормителя (человек, собака, крупный рогатый скот и т. п.) они определяю ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Дата: 14.04.2016
 В информационно-методическом центре управления образования прошла районная исследовательская конференция «Физические открытия».
       Исследовательская конференция по физике нацелена на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствует развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.
      Районная исследовательская конференция школьников по физике проводится один раз в год и призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеу ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Дата: 14.04.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!