Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:48

Главная » 2016 » Апрель » 19
 В последнее время жители обеспокоены отсутствием освещения на территориях района. 
     Ситуация с отключением электроэнергии во многом обусловлена задолженностью бюджетов городских и сельских поселений, в том числе за электроэнергию, отпущенную на нужды освещения.
    В большей степени это связано с отсутствием поступлений в доходы местных бюджетов, в том числе неуплатой населением налоговых и неналоговых платежей. За 2015 год имущественные налоги были уплачены только на 65 % от расчётной базы. Результат этого известен.
      В администрации Тяжинского муниципального района создан постоянно действующий штаб по финансовому мониторингу и поддержк ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Дата: 20.04.2016
 В Тяжинском историко-краеведческом музее открылась выставка картин «Удивительный мир Вселенной» художницы из города Мариинска Алифтины Павловны Поповой. 
     А. П. Попова (Иванова) – филолог, учитель немецкого языка, писательница, художница.  В Мариинске живёт с 1972 года. Народному образованию она отдала 36 лет, учила  детей  и студентов немецкому языку, знакомила их с историей,  культурой Германии и других стран, говорящих на немецком языке. Она – автор тринадцати  книг.  Её очерки, рассказы, повести  были опубликованы  во многих периодических изданиях. 
     За последние пять лет Алифтина Павло ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Дата: 19.04.2016
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 7,52 % (по состоянию на 12 апреля 2016 года – 7,48 %). 
      Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 924 человека (по состоянию на 12 апреля 2016 года – 919 человек).
      За период с 12 по 18 апреля 2016 года численность граждан признанных безработными составила 36 чел. Из них уволенных по собственному желанию – 15 человек.
       На общественные работы трудоустроено 11 человек. Из них в КФХ Росликов С.А. – 10 человек  (подсобный рабочий), в МБУЗ «Тяжинская центральная районная больница&r ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Дата: 19.04.2016
 В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. 
     Мероприятие было организовано и проведено  информационно-методическим центром управления образования совместно с детско-юношеской спортивной школой и Тяжинским центром дополнительного образования при поддержке отдела молодёжной политики  и спорта администрации Тяжинского муниципального района. Ставились задачи   внедрения и популяризации  комплекса «ГТО» в Тяжинском районе и пропаганда   здорового образа жизни среди детей дошкольного в ... Читать дальше »
Просмотров: 966 | Дата: 19.04.2016
 В наше, непростое время необходимо быть готовым к любым ситуациям, в том числе и проявлениям терроризма. Для того чтобы этому противостоять, необходимо знать как действовать в подобном случае. 
      Для повышения уровня подготовки населения проводятся различные мероприятия, в том числе и учения по подготовке сил и средств для действий в различных ситуациях.
    На территории Кемеровской области в учебных целях объявлен «Синий» –повышенный уровень террористической опасности. Как вести себя населению в этой ситуации? Ответы можно найти в памятке для граждан  по действиям при введении «Синего», «Жёлтого» и «Красного&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Дата: 19.04.2016
 Жительница села Малопичугино, вдова участника Великой Отечественной войны Агафья Ивановна Жданова отметила 90-летний юбилей. 
      Долгожительницу поздравил глава Новопокровского сельского поселения Михаил Валентинович Качесов и председатель Малопичугинского Совета ветеранов Любовь Султановна Сохань. Почётных гостей юбиляр встретила в добром расположении духа, она шутила и рассказывала о том, что не привыкла унывать: «Я не знаю, как стать долгожителем. Всю жизнь трудилась на тяжёлой работе. Наверное, главное – не падать духом».
      Агафья Ивановна Жданова начала свою трудовую деятельность с 14 лет в колхозе, затем работала в совхозе «Пичуг ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Дата: 19.04.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!