Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:28

Главная » 2016 » Апрель » 18
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     Главы поселений, руководители служб и учреждений доложили о состоянии дел. В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов: «О проделанной работе по составлению протоколов об административных правонарушениях»,  «О проведении субботников», «О ходе подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «О ситуации на рынке труда».
    Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поставил главам поселений первоочередную задачу – подготовиться к Пасхе, Дню Победы и Радонице. Созданным в территор ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Дата: 18.04.2016
 В Акимо-Анненском сельском доме культуры прошёл творческий отчёт коллективов художественной самодеятельности.
     Коллективы деревень Акимо-Анненка и Бороковка очень творчески, с фантазией и чувством юмора подошли к организации отчётного мероприятия. Красотой исполнения зрителей заворожил хор «Рябинушка». Зажигательные песни в исполнении ансамблей «Золотая молодёжь», «Реченька» и «Сибирячки» поддерживали праздничное настроение в зале.  
     Лирическую нотку в общее настроение внесли сольные исполнители – Лариса Леонидовна Шалудкина и Татьяна Александровна Шустова. Задора добавил квартет «Аким и Анна» ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Дата: 18.04.2016
 Центр занятости населения Тяжинского района регулярно проводит  работу по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путём и по предупреждению таких случаев. 
     Ежедневно, с гражданами, претендующими на статус безработного, проводятся консультации, где специалисты службы занятости информируют о правах, обязанностях и ответственности безработных в сфере занятости, а также предупреждают об уголовной ответственности за сокрытие факта занятости при присвоении статуса безработного. Кроме этого при оформлении регистрации каждый  гражданин знакомится в письменном виде с текстом условий нахождения в статусе безработного и скрепляет его своей подписью. При обнаружении ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 18.04.2016
 В Мариинском политехническом техникуме состоялся XIX волейбольный турнир, приуроченный 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
    В турнире приняли участие  команды из городов Кемерово и Томска, а также Тяжинского и Мариинского районов. Команды играли по круговой системе. По итогам соревнований победителем стала команда Тяжинского района, второе место заняла команда Мариинского района, на третьем месте –  команда города Томска. 
    Лучшим нападающим был признан Тимофей Лисица (Тяжинский район), лучшим связующим стал Юрий Птахин (город Томск) и лучшим полезным игроком стал Дмитрий Василенко (Мариинский район).
Просмотров: 822 | Дата: 18.04.2016
 На базе Листвянского психоневрологического интерната Тисульского района прошёл областной семинар «Декоративно-прикладное искусство как средство реабилитации граждан проживающих в государственных учреждениях стационарного социального обслуживания».
    Представители кузбасских интернатов обменялись опытом приобщения клиентов к прекрасному. О том, как декоративно-прикладное творчество может стать средством реабилитации, рассказали заместители директоров, заведующие отделениями, воспитатели, педагоги дополнительного образования, социальные работники. В работе семинара приняла участие директор Кубитетского дома-интерната для престарелых и инвалидов Тамара Дмитриевна Усова.
  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Дата: 18.04.2016
 С 1 июля 2015 года водители могут практически все мелкие аварии оформлять без вызова инспекторов ГИБДД.
      Если нет пострадавших, то достаточно будет позвонить по телефону 02 и сообщить об инциденте, сделать фото или видеозапись с места ДТП, заполнить бланк извещения и самостоятельно прибыть на пост ГИБДД для оформления документов.
      Однако есть и более простой способ оформления аварий – так называемый «Европротокол». Его смысл заключается в том, что водители сами оформляют документы на месте ДТП и в течение пяти дней обращаются в страховые компании. При этом звонить в ГИБДД и позднее приезжать в отделение не требуется.
      ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Дата: 18.04.2016
 Стремясь привести улицы, дворы, садовые участки в порядок после зимы, не следует забывать, что ввиду высокой пожароопасности, сжигание сухой травы и листьев категорически запрещено. 
    Врачи напоминают о ещё одной опасности для организма, возникающей при сжигании мусора. Сжигание сухих листьев и других растительных остатков стало привычным, в результате чего люди практически перестали обращать внимание на тот вред, который наносится этим сжиганием окружающей среде и здоровью.  
      Учёные утверждают, что при сгорании одной тонны растительных остатков в воздух высвобождается около 9 кг микрочастиц дыма. В состав этого дыма, «растворяющегося» в воздухе ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Дата: 18.04.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!