Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:31

Главная » 2016 » Апрель » 13
 На территории Тяжинского муниципального района с 15 апреля по 20 октября 2016 года установлен противопожарный режим.
      В этот период вводится полный запрет на разведение костров и сжигание мусора на придомовых территориях, огородах. Категорически запрещено разведение костров в лесах, лесопарковых зонах, а также запрещено сжигание стерни на полях. Собственникам домовладений, руководителям предприятий (организаций) всех форм собственности необходимо очистить от сухой растительности и мусора свои приусадебные участки, территории предприятий, а также прилегающую к ним территорию. Это нужно сделать заблаговременно, так как нередко огонь по сухой траве переходит на строения, нанося при этом зн ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Дата: 14.04.2016
 В администрации Тяжинского муниципального района состоялось вручение государственного сертификата о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения Любови Николаевне Нетребенко.
      Л. Н. Нетребенко уроженка Вологодской области является вынужденным переселенцем из Казахстана. В 2001 году приехала в Тяжинский район и была поставлена на учёт для получения жилья по федеральной программе «Жилище». До 2014 года Любовь Николаевна работала специалистом по кадрам в центре социального обслуживания населения. Сейчас находится на заслуженном отдыхе. 
Просмотров: 690 | Дата: 13.04.2016
 В спортивном комплексе «Юность» сыграны финальные игры открытого чемпионата Тяжинского района по волейболу.      
    С сентября 2015 года по апрель 2016 года в районе проходил открытый волейбольный чемпионат, в котором участвовало более десяти команд. В финал вышло только восемь. 
     Победителем, уже в четвертый раз подряд, стала команда «Юность» (посёлок Тяжинский). Второе место заняла команда «Листвянка» (посёлок Листвянка), третье место досталось спортсменам из команды «Верх-Чебулы» (посёлок Верх-Чебула).
Просмотров: 720 | Дата: 13.04.2016
 В рамках Года российского кино, работники центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова провели в Тяжинской средней школе № 1 вечер-портрет «Художественный мир Шолохова и киноэкран». 
     Библиотекари Анна Сергеевна Виноградова и Яна Александровна Ветчанова познакомили учащихся 11 класса с личностью Михаила Александровича Шолохова, рассказали о том, что киноискусство обратилось к творчеству писателю ещё в период «великого немого» кино.  В своих книгах М. А. Шолохов стремился рассказать правду о своём времени, об участии человека в историческом процессе. Вечер-портрет позволил ребятам по-другому взглянуть на некоторые произведения писателя. 
... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Дата: 13.04.2016
 Центр занятости населения Тяжинского района информирует граждан и работодателей о возможности использования  информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».
         Найти работу через портал сможет каждый:  граждане любого возраста,  люди с ограниченными возможностями,  все социальные группы населения. К вашим услугам расширенный поиск по общероссийской базе вакансий:  по региону,  по уровню заработной платы,  по опыту работы, по профессии, с предоставлением жилья, подходящие социально-незащищенным группам граждан. Адрес портала:   www.trudvsem.ru.
Просмотров: 712 | Дата: 13.04.2016
 В посёлке Итатский по улице Советская кронировано и убрано 12 аварийных тополей. 
      Администрация городского поселения выражает особую  благодарность ООО «Итатуголь» за предоставленный автокран (водитель Николай Николаевич Пустовойтенко), жителю улицы Советская Виктору Алексеевичу Сухареву, жителям улицы Некрасова – Сергею Александровичу Шульц и Владимиру Владимировичу Николаенко, работникам администрации Итатского городского поселения.
Просмотров: 753 | Дата: 13.04.2016
 В селе Новоподзорново местные власти совместно с жителями наводят порядок на территории.
     Мусор убран возле администрации поселения, у остановки и памятника землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Благоустройством занялись служащие, работники библиотеки и клуба. ООО «Победа» (управляющий Кудрин Виктор Михайлович) был выделен трактор. Собранный мусор вывезен за пределы села. 
Просмотров: 701 | Дата: 13.04.2016
 Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тяжинского муниципального района Светлана Владимировна Чухланцева приняла участие в семинаре-совещании по теме «Административно-правовое регулирование защиты прав детей в РФ».
    Семинар организован областной комиссией при губернаторе для штатных специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  городских округов и  муниципальных районов Кузбасса. Согласно плану семинара для присутствующих ответственных секретарей  была доведена аналитическая информация по прокурорскому надзору о допущенных нарушениях законодательства в  работе с комментированием  конкретных фактов нарушен ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Дата: 13.04.2016
 В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н. И. Маслова прошёл историко-литературный вечер «Дотянуться до космоса», посвящённый 55-летию со дня первого полёта человека в космос.
Библиотекарь Анна Сергеевна Виноградова рассказала студентам агропромышленного техникума об истории космонавтики, зачитала обращение Юрия Гагарина ко всем жителям Земли перед стартом. На вечере в исполнении детей прозвучали стихи известных поэтов о космосе: Ольги Берггольц «Полёт», Константина Симонова «Самый первый», Александра Твардовского «Памяти Гагарина». В завершении мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «Покорённый космос».
В клубе парка к ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Дата: 13.04.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!