Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:16

Главная » 2020 » Январь » 27 » Встреча с губернатором

Встреча с губернатором

Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев встретился с кузбассовцами-блокадниками и вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
   Встреча прошла в Музыкальном театре Кузбасса имени А. Боброва после концерта хора Турецкого. Коллектив выступил в рамках нового проекта – «Всероссийский марафон «Песни Победы», приуроченного к 75-летию Победы. На концерте присутствовало много людей старшего поколения, в том числе жители блокадного Ленинграда, которые теперь обосновались в Кузбассе.
   Губернатор подчеркнул, что рад возможности встретиться с реальными участниками событий блокадного Ленинграда и отметил важность сохранения памяти о блокаде.
   «Живое общение с блокадниками, свидетелями той трагической и героической поры, поистине бесценно. Только вы сможете достоверно передать хронику тех страшных событий блокады Ленинграда. Для нашего региона дата 27 января имеет особое значение: кузбассовцы участвовали в сражениях на Ленинградском фронте, защищая подходы к осаждённому городу. В годы Великой Отечественной войны в Кемеровскую область из Ленинграда было эвакуировано 15 детских домов. Сохранить память о Великой Отечественной войне – наша святая обязанность. Мы должны бережно хранить эту историю и передавать её молодому поколению, чтобы они так же гордились своими предками и своей страной, победившей фашизм», – отметил губернатор.
   Сергей Евгеньевич Цивилев вручил 23 жителям блокадного Ленинграда медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Медаль учреждена согласно Указу президента РФ Владимира Владимировича Путина в честь 75-летия Победы.
ДЛЯ СПРАВКИ. Сегодня в регионе проживает 195 жителей блокадного Ленинграда.
           (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 514 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!