Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:07

Главная » 2020 » Январь » 23
Шесть вершин Кузнецкого Алатау названы в честь кузбассовцев - Героев Советского Союза и РФ.
   Как сообщили в областном департаменте образования и науки, 18 января распоряжением Правительства РФ в рамках областного проекта «Вершины воинской славы» шесть вершин получили имена: Веры Даниловны Волошиной, Юрия Михайловича Двужильного, Степана Харитоновича Марковцева, Валерия Федоровича Полуновского, Михаила Гавриловича Хорькова, Владимира Георгиевича Юдина.
   Напомним, проект «Вершины воинской славы» реализуется в Кузбассе с 2015 года – года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего за это время имена выдающихся кузбассовцев присвоены 14 безымянным вершинам. Так, например, восемь из них был ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 24.01.2020
В Тяжинском агропромышленном техникуме прошли профессиональные пробы для учащихся 8-9-х классов школ района. 
    В них приняли участие ребята, которые не имеют практического опыта в сфере профессиональной деятельности, из школ райцентра и Итатской средней школы.
   Проведение в техникуме профессиональных проб для учащихся школ, является одним из оптимальных способов организации профессиональной ориентации и профессионального самоопределения учащихся. Ребята получают сведения о различных профессиях/специальностях, что позволяет узнать эту деятельность изнутри.
    В этом году профессиональные пробы проводилась по 5 направлениям подготовки: «Повар, кондитер», «Сварщик (ручной и частично мех ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Дата: 23.01.2020
Проекты капремонта, вошедшие в областную программу «Моя новая школа», пройдут экспертизу градостроительного совета. 
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев поручил создать новый орган на совещании по реализации областной программы «Моя новая школа». В мероприятии приняли участие заместители губернатора, руководители областных ведомств и главы территорий.
   До этого проекты проходили утверждение на технических советах, созданных департаментом строительства специально для рассмотрения проектов капитального ремонта образовательных учреждений, планируемых для включения в региональную программу «Моя новая школа».
   Губернатор поручил на основе техсоветов создать бо ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Дата: 23.01.2020
В 2020 году из Кузбасса планируется запустить десять новых авиарейсов.
    На аппаратном совещании о развитии региональных авиаперевозок доложили гендиректор ООО «Международный Аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова» Виталий Владимирович Кашин и гендиректор ООО «Аэрокузбасс» (Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково) Виктор Данилович Белозеров.
   Так, в 2019 году пассажиропоток кемеровского аэропорта увеличился по сравнению с данными 2018 года на 3,6 % и составил 512,9 тыс. человек (в 2018 году – 495 тыс. человек). Пассажиропоток аэропорта Новокузнецка в 2019 году составил 268,1 тыс. человек, что на 3,4 % больше показателя 2018 года – 259,3 тыс. человек.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Дата: 23.01.2020
 Тяжинцы присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 
   В центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района оформлена фотовыставка «Блокадная книга», где представлен биографический материал о жительнице  блокадного Ленинграда Евгении Ивановне Гладиковой, а также фотографии отображающие хронику того времени.
    В рамках реализации проекта «Путешествие на поезде «Память» для получателей социальных услуг на дому проходит демонстрация  документального фильма «Блокада Ленинграда», рассказывающего о жизни людей в осаждённом городе.
Просмотров: 656 | Дата: 23.01.2020
 В областную больницу скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского поступило новое оборудование.
   В областном департаменте охраны здоровья населения сообщили, что современное диагностическое оборудование закуплено для первичного сосудистого отделения в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость составила 737 тыс. рублей.
   Так, в отделении установлены два новых прикроватных кардиомонитора, позволяющие в реальном времени отслеживать все жизненные функции пациента: артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, насыщение крови кислородом, температуру тела. Также аппараты могут снима ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Дата: 23.01.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!