Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:25

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » В Тяжинском муниципальном округе продолжаются уборочные работы

В Тяжинском муниципальном округе продолжаются уборочные работы

  На сегодняшний день зерновые убраны на площади более 12 тысяч гектар, с урожайностью 21,3 центнера это 52% уборочной площади. Низкую урожайность дал озимый клин зерновых, уборка его почти закончилась и урожайность не радует 14- 15 центнеров.  Лишь в двух хозяйствах ООО ОПХ «Новопокровское» и СПК «Пичугинский» рожь показала немного более двух тонн с гектара.
  Наша основная культура - яровая пшеница, убрана на площади более 4 тысяч гектар.          Урожайность по округу 26,7 центнеров. В отдельных хозяйствах она дает от 30 до 40 и более. Это
результат грамотной работы, технологий, подобранного сорта, и удобрений, а в целом – работа человека с землей - отношение к ней, уважение и забота.
Совсем небольшую площадь из серых хлебов занимает ячмень, результат по этой культуре от 25 до 42 центнеров.
  Средняя урожайность овса – 25,6 центнера.
  Помимо зерновых культур, а это 22831 гектар, в пяти хозяйствах возделывается техническая культура – рапс, его убрать предстоит на площади – 4950 гектар и новая, в этом году впервые обрабатываемая  культура – лён, которая заняла площадь в 320 гектар.
  Уже не такими объёмами (сказались результаты), а в лучшие сроки посеяна озимая рожь на площади двух тысяч гектар, подходят лучшие - для озимой пшеницы, ею планируется занять тоже порядка двух тысяч.
  Идет засыпка семенного фонда и осенняя обработка пашни уже под будущий урожай.
  У жатвы 2021г.  появились первые победители! Им стало хозяйство индивидуального предпринимателя – Главы Крестьянского – Фермерского хозяйства Кудринский Михаил Тимофеевич. Вчера они закончили уборку. Хлебное поле порадовало земледельцев результатом – 30 центнеров с гектара. Поздравляем коллектив с победой! 
 
Просмотров: 399 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!