Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:57

Главная » 2020 » Январь » 20 » «Открытый диалог»

«Открытый диалог»

Губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев встретился с предпринимателями Кузбасса. 
    В Кузбасском технопарке прошла вторая встреча губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева с предпринимателями «Открытый диалог». Около 150 предпринимателей из городов и районов пришли на встречу, чтобы задать свои вопросы главе региона.
   Как отметил в начале встречи Сергей Евгеньевич Цивилев, среди задач, поставленных президентом Владимиром Владимировичем Путиным в послании Федеральному собранию 15 января, - обеспечение устойчивого роста и сбережение численности населения страны. Ключевые показатели демографии напрямую зависят от стабильности экономики и рынка труда. Губернатор выразил надежду на то, что кузбасские бизнесмены смогут и впредь обеспечивать рабочие места жителям области, а также повышать качество товаров и услуг.
   Большая часть вопросов предпринимателей касалась взаимодействия бизнеса с муниципальными органами власти, административного давления на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов, а также работы многофункциональных центров. Несколько вопросов было посвящено системе государственных закупок, в которой активно участвуют представители малого и среднего предпринимательства региона.
   Не остались без внимания темы социального предпринимательства, фермерства, нестационарной торговли, взаимодействия местных товаропроизводителей с крупными федеральными сетями. Губернатор сообщил, что с одной из них в настоящее время заключён договор на строительство логистического центра, в нём обязательным пунктом прописан приём продукции кузбасских производителей.
   По итогу встречи было решено продолжить деятельность рабочих групп, где предприниматели, представители органов власти, институтов поддержки бизнеса, контрольно-надзорных органов оперативно рассматривают и решают конкретные проблемы, возникающие у бизнеса. Также назначен ряд личных встреч бизнесменов с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области. 
            (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 642 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!