Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:44

Главная » 2019 » Август » 29 » Организация временного трудоустройства

Организация временного трудоустройства

Центр занятости населения Тяжинского района приглашает работодателей принять участие в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 
   Трудоустраивая граждан, испытывающих трудности в поиске работы, вы будете способствовать проведению государственной политики в области содействия занятости населения, которая направлена на осуществление мероприятий,  способствующих занятости этой категории граждан.
   К категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы относятся инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста; беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.
    Временные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров о совместной деятельности, заключаемых центром занятости населения с работодателями.
  Условия договора определяют количество организуемых рабочих мест и численность участников, место проведения и характер работ, сроки начала и окончания работ, условия оплаты труда, требования по обеспечению норм и правил охраны труда.
     Центр занятости населения направляет безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, для участия во временных работах, с которыми работодатель заключает срочные трудовые договоры. 
    По истечении срока трудового договора работник может быть принят на постоянное место работы или уволен в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.
   По вопросу участия в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, работодатели могут обращаться  по адресу: пгт Тяжинский, ул. Столярная, д. 33, кабинет № 8 или по телефону 8(38449) 28-1-84 к инспектору центра занятости населения Надежде Андреевне Сладковой, ежедневно с 8.00 до 17.00.
Просмотров: 536 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!