Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:40

Главная » 2019 » Август » 16
6 сентября 2019 года в посёлке Тяжинский пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 95-летию Тяжинского района.
       Администрация Тяжинского городского поселения убедительно просит всех жителей, руководителей предприятий всех форм собственности навести порядок на своих прилегающих территориях: убрать дрова, восстановить заборы, обновить фасады, скосить траву.
Просмотров: 505 | Дата: 16.08.2019
 В посёлке Тяжинский завершены работы по установке новой детской площадки.
   Её выделили району в рамках областной акции «100 детских площадок». Современная детская площадка установлена на площади Ленина. В комплект входят песочница, скамья, урна для мусора, качели «качалка-балансир», спортивный комплекс (шведская стенка, кольца гимнастические, канат, лестница, сетка, перекладины), детский игровой комплекс для активных игр детей в возрасте от 3 до 14 лет, счёты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики», игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Новая детская площадка обустроена  антитравматичным покрытием.
Просмотров: 484 | Дата: 16.08.2019
 В посёлке Тяжинский продолжаются работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог.
   Уже отремонтированы и сданы дороги по улицам Тельмана, Южная, Комсомольская, Октябрьская. Готова к сдаче автомобильная дорога по улице Горького. Сейчас работы ведутся по улицам Красноармейская и Юбилейная. 
    Согласно муниципальных контрактов работы выполняет ЗАО «Тяжинское ДРСУ» (генеральный директор Сергей Дмитриевич Григорович). На эти цели из средств областного бюджета выделено 28 млн. рублей, из средств местного бюджета – 1,4 млн. рублей.
Просмотров: 550 | Дата: 16.08.2019
 В 2019 году Тяжинский РДК «Юбилейный» выиграл грант на модернизацию кинозала. 
   На эти цели на безвозвратной основе выделено 5 млн. рублей. При поддержке Фонда кино Российской Федерации районный Дом культуры будет оснащён новейшей цифровой проекционной техникой. В настоящий момент проводятся конкурсные процедуры для определения поставщика оборудования.
     Благодаря этому жители Тяжинского района смогут увидеть новинки российской и мировой кинематографии в высоком качестве, в 2D и 3D-формате. Открытие модернизированного кинозала запланировано в ноябре 2019 года.
Просмотров: 547 | Дата: 16.08.2019
Самодеятельные актеры из Тяжинского района осуществили творческий проект «Театральные встречи на Кие». 
    Главная идея по задумке участников народного театра «Лица» – сплавляясь по горной реке на катамаранах, познакомить с театральным искусством туристов и жителей отдалённых населённых пунктов. 
         В посёлке Московка Тисульского района театральное представление вызвало большой интерес у местных жителей и путешественников. Ребятишки читали свои любимые стихи, взрослых захватила пронзительная поэзия Владимира Высоцкого. На популярных остановках речного маршрута актёры рассказывали туристам из разных регионов России о Годе театра, о предстоящем праздновании 300-летия К ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 16.08.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!