Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:54

Главная » 2019 » Август » 16 » Год театра

Год театра

Самодеятельные актеры из Тяжинского района осуществили творческий проект «Театральные встречи на Кие». 
    Главная идея по задумке участников народного театра «Лица» – сплавляясь по горной реке на катамаранах, познакомить с театральным искусством туристов и жителей отдалённых населённых пунктов. 
         В посёлке Московка Тисульского района театральное представление вызвало большой интерес у местных жителей и путешественников. Ребятишки читали свои любимые стихи, взрослых захватила пронзительная поэзия Владимира Высоцкого. На популярных остановках речного маршрута актёры рассказывали туристам из разных регионов России о Годе театра, о предстоящем праздновании 300-летия Кузбасса. 
    В посёлке Макаракский коллектив театра представил местным жителям пантомиму «С любовью к Театру!». Также участников творческой встречи ждали весёлые конкурсы, сладкие призы и мастер-класс по нанесению театрального грима.  
    Режиссёр народного театра «Лица» Тяжинского РДК «Юбилейный» Марина Георгиевна Чипилёва отметила, что это были самые незабываемые гастроли: «Когда проплывала очередная группа из 5-6 катамаранов, нам нужно было на ходу сориентироваться и прочитать что-то подходящее именно для этих туристов. В отдалённых посёлках ребятишки о театре слышали мало. Поэтому для них в наших выступлениях открылся совершенно особый мир. Межрайонный творческий проект мы решили продолжить и в следующем году».
Просмотров: 674 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!