Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:38

Главная » 2019 » Август » 18
 В Кузбассе разработали цифровую платформу «Кузбасс онлайн» для вовлечения граждан в решение городских проблем.
   Сервис разработан по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева в соответствии с требованиями Минстроя и реализует компонент «Активный горожанин» платформы Умный город. «Кузбасс онлайн» создан для оперативной работы региональных и муниципальных властей с обращениями граждан.
   Онлайн-сервис начнёт работу в Междуреченске, до конца года к пилотному проекту присоединятся ещё два города Кузбасса – Кемерово и Новокузнецк. Кроме того, осенью появится соответствующий веб-портал.
   Внедрение и разработка цифровой платформы «Кузбасс онлай ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Дата: 19.08.2019
 Воспитанники Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и пенсионеры побывали в городе Мариинск. 
   Поездка осуществлена в рамках реализации социального проекта «Мудрость рядом с нами», победителя всероссийского конкурса «Активное поколение»  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (грант на сумму 150 тысяч рублей). 
   Путешественники посетили музей истории города Мариинск, где смогли окунуться в прошлое, увидеть своими глазами предметы быта и рабочие инструменты его первых жителей.  Сотрудники музея «Береста Сибири» рассказали туристам о способах изготовления поделок из бересты, разрешили подержать в руках и приобрести. В литера ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Дата: 18.08.2019
 В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла беседа о самобытной художнице Анне Ивановне Стыкут.
   Воспитатели Елена Васильевна Симакова и Татьяна Генндьевна Константинова познакомили детей  с биографией  удивительной женщины, самодеятельной художницы и мастерицы Анны Ивановны Стыкут, которая создавала настоящие шедевры из ниток, ткани, бумаги, корней растений, различного природного и бросового материалов и написала более двух тысяч картин.
   После беседы воспитанники вместе с воспитателями совершили пешую экскурсию к дому А. И. Стыкут.
Просмотров: 450 | Дата: 18.08.2019
Самое время заняться подготовкой печного отопления к холодам. 
    От несправных печей загораются подсобные помещения и хозяйственные постройки, бани, загоны для скота, теплицы и складские помещения. Но главное, люди теряют в огне жилье. Печное отопление в числе самых распространенных причин пожаров и зимой, и летом.
    Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, печи, специалисты рекомендуют готовить заранее. Всем, кто пользуется печным отоплением, следует помнить элементарные правила.
1. Своевременно проверьте исправность печи и дымохода, отремонтируйте их, вычистите от сажи, замажьте трещины.
2. Побелите трубу на чердаке и выше кровли. Кстати, дымовые трубы следует выполнять вертикально, из глиняного кирпича, ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Дата: 18.08.2019
 В деревне Акимо-Анненка прошла игровая программа «Коллективное искусство».
     Библиотекарь Зинаида Алексеевна Горбунова и заведующая сельским Домом культуры Алла Николаевна Юстус провели для детей различные конкурсы – «Суфлер», «Костюмер», «Пантомима» и другие. Затем участники игровой программы сами изготовили кукол и разыграли русскую народную сказку «Петушок и бобовое зернышко».
Просмотров: 534 | Дата: 18.08.2019
Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Кемеровской области информирует.
   С 1 января 2019 года прекращено действие пунктов 1, 2 статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 года № 249-ФЗ), согласно которым освобождаются от налогообложения по транспортному налогу физические и юридические лица в отношении транспортного средства, имеющего разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения (система «Платон»).
   С 2019 года уплата налога и авансовых платежей транспортного налога должна производить ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Дата: 18.08.2019
 В селе Бороковка состоялась встреча бывших жителей деревень, относившихся к Бороковскому сельскому совету.
      Встречу, проведённую по инициативе работников Бороковской библиотеки и сельского клуба, посвятили 95-летию Тяжинского района.  В мероприятии приняла участие глава Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина. Собравшиеся поделились воспоминаниями о детстве и юности, проведённых на малой родине, о деревенской жизни той поры. 
     На встречу пришли не только жители исчезнувших деревень, но также и их  потомки. Все желающие могли принять участие в аукционе детских игр, викторинах «Где жили эти семьи?», «Загадки старины», «Переведи с русского ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Дата: 18.08.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!