Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:27

Главная » 2019 » Август » 18 » Социальный проект

Социальный проект

 Воспитанники Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и пенсионеры побывали в городе Мариинск. 
   Поездка осуществлена в рамках реализации социального проекта «Мудрость рядом с нами», победителя всероссийского конкурса «Активное поколение»  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (грант на сумму 150 тысяч рублей). 
   Путешественники посетили музей истории города Мариинск, где смогли окунуться в прошлое, увидеть своими глазами предметы быта и рабочие инструменты его первых жителей.  Сотрудники музея «Береста Сибири» рассказали туристам о способах изготовления поделок из бересты, разрешили подержать в руках и приобрести. В литературно-мемориальном Доме-музее Владимира Алексеевича Чивилихина провели увлекательную экскурсию, рассказали о жизни писателя, показали дом, где он родился. 
   Взрослым и ребятам предоставили уникальную возможность прикоснуться к жизни наших предков. Они увидели старинное убранство комнаты, радио-тарелку (по словам экскурсовода, она работает до сих пор), чернильницу, керосиновые лампы, самовары, попробовали на вес угольные утюги, поработали ухватом. 
   Особое впечатление на всех произвело посещение экологической площадки «Двор природы». Растущие кедры, медовый запах трав, деревянные фигуры животных, чистый воздух поразили и детей, и взрослых. Экспонаты ремесленной мастерской семьи Михайловых никого не оставили равнодушными. Уставшие, но довольные, туристы возвращались домой  с песнями, загадками, шутками.
Просмотров: 628 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!