Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:50

Главная » 2019 » Август » 18 » Цифровое развитие

Цифровое развитие

 В Кузбассе разработали цифровую платформу «Кузбасс онлайн» для вовлечения граждан в решение городских проблем.
   Сервис разработан по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева в соответствии с требованиями Минстроя и реализует компонент «Активный горожанин» платформы Умный город. «Кузбасс онлайн» создан для оперативной работы региональных и муниципальных властей с обращениями граждан.
   Онлайн-сервис начнёт работу в Междуреченске, до конца года к пилотному проекту присоединятся ещё два города Кузбасса – Кемерово и Новокузнецк. Кроме того, осенью появится соответствующий веб-портал.
   Внедрение и разработка цифровой платформы «Кузбасс онлайн» ведётся в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Сервис позволит гражданам в простом и удобном формате через специальное приложение в мобильном телефоне сообщать органам власти на местах о проблемах в сфере ЖКХ, благоустройства, общественного транспорта безопасности и экологии.
   «Наша задача – обеспечить быстрый и прозрачный диалог власти и общества для решения общих задач городского развития. Цифровая платформа «Кузбасс онлайн» создана именно для этого. Достаточно установить приложение в телефоне и с его помощью создать виртуальное обращение, которое через систему мгновенно поступит исполнителю», - рассказал заместитель губернатора Кемеровской области Константин Геннадьевич Венгер.
   Через мобильное приложение кузбассовцы также смогут следить за городскими событиями, знакомиться с градостроительными планами, планами по ремонту дорог, дворов, коммунальных сетей, участвовать в опросах по вопросам формирования городской среды, вносить собственные предложения по благоустройству, работе пассажирского транспорта или экологии.
    Напомним, ранее губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев поставил задачу вовлечения жителей в вопросы формирования городской среды. «Мы должны сделать Кузбасс комфортным для проживания, чтобы кузбассовцы не уезжали, а наоборот возвращались сюда. Для этого необходимы передовые цифровые и инженерные решения, современные модели в сфере городского хозяйства, в том числе и мобильные приложения», – подчеркнул губернатор.
                           (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 604 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!