Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:04

Главная » 2019 » Август » 01
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района прошла встреча «По тропкам родного края».
    В ходе исторического экскурса отдыхающие узнали о прошлом и настоящем предприятий, работающих в районе. Мария Яковлевна Цветкова поделилась своими воспоминаниями о работе на молочно-консервном заводе.
   Галина Николаевна Зубцова читала стихи, которые она посвятила своей малой родине – посёлку Тяжинский. Не обошли вниманием и творчество самобытной художницы Анны Ивановны Стыкут. Участники встречи поделились историями о знакомстве с этим удивительным человеком.
   Также ветераны почтили память земляков погибших в годы Великой Отечественной войн, ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 02.08.2019
Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Кузбасса и Ассоциацией развития кластеров и технопарков России.
   В большом зале областной администрации стартовала Стратегическая сессия по формированию в Кузбассе и включению промышленных кластеров в Реестр промышленных кластеров и специализированных организаций Минпромторга России.
   В приветственном слове губернатор Кузбасса отметил, что в настоящее время в регионе уже функционирует 4 территориальных кластера, созданных по линии Минэкономразвития России. Это кластер «Комплексная переработка угля и техногенных отходов», биомедицинский, агропромышленный, туристско-рекреационный кластер Кузбасса. По мнению Сергея Евгеньевича Цивилева, региону необходимы и ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 01.08.2019
Небольшая прибавка к пенсиям, нововведения в платежках за ЖКУ, изменения процесса регистрации нового автомобиля, а также новые правила провоза овощей и фруктов в багаже – с 1 августа россиян ожидает множество изменений. 
Прибавка к пенсии
   С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии в размере 244 рублей. Выплаты этой группе пенсионеров не индексировались с 2016 года. Перерасчет проводится исходя из накопленных пенсионных баллов. Для этого учитывается продолжительность дополнительного трудового стажа, а также размер зарплаты. В настоящее время для перерасчета используется три балла. Дополнительные баллы, как ожидается, будут посчитаны в следующем году.
Документы без нотариуса
   С 1 авгус ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Дата: 01.08.2019
Как поступить, если сосед поставил свой забор на вашем земельном участке.
   Самым распространенным нарушением требований земельного законодательства Российской Федерации является самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.  
   Из 113 нарушений, выявленных в 2018 году государственными инспекторами по использованию и охране земель Мариинского отдела Управления Росреестра по Кемеровской области - Кузбассу, допущенных гражданами на территории города Мариинска, Мариинского, Чебулинского, Тяжинского и Тисульского районов, 111 подпадают под такой ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Дата: 01.08.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!