Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:36

Главная » 2019 » Август » 30
В городе Тайга на стадионе «Локомотив» состоялся VI турнир по мини-футболу «TAYGA CUP» . 
   Тяжинский район представляла мужская команда спортивного комплекса «Юность» райцентра (тренер Николай Юрьевич Федоров). Победителем турнира стал мини-футбольный клуб «Самбист» (город Тайга), который в серии послематчевых пенальти сломил сопротивление футболистов МФК «Южный» (город Анжеро-Судженск). Бронзовые медали завоевал МФК «ВЧД-27» (город Тайга). 
    В рамках этого турнира футбольные коллективы впервые за всю его историю разыграли комплекты наград не только в Золотой, но и Серебряной Лиге. Первое место здесь занял мини-футбольный клуб «Тяжин&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 30.08.2019
В сентябре-октябре 2019 года во всех субъектах РФ пройдёт выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.
   Выборочное наблюдение проведёт Росстат. Охват по России составит 45 тысяч домашних хозяйств.
   Наблюдение проводится один раз в пять лет для получения официальной статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитием детей, проведение досуга и другие виды затрат времени.
   Наблюдение основано на выборочном опросе представителей разных групп и слоёв населения. В Кузбассе опросу подлежат 798 домашних хозяйств в населённых п ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Дата: 30.08.2019
В посёлке Тяжинский установлена современная сценическая площадка.
   Её разместили на площади Ленина, на месте где располагалась трибуна. На новенькой сцене 6 сентября 2019 года пройдут праздничные выступления артистов, посвящённые 95-летию Тяжинского района (на фото момент репетиции флешмоба).
   Ранее сценической площадки не было, артистом приходилось выступать на крыльце администрации района. Глава района Сергей Николаевич Кошкин  подписал двухстороннее соглашение о социальном партнёрстве между администрацией Тяжинского муниципального района и ООО «Итатский нефтеперерабатывающий завод». Это позволило решить проблему. 
   Монтажом сцены занимались представители ООО «Современные моду ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 30.08.2019
Налог на имущество 
    Начиная с налогового периода 2018 года, в ст. 403 Кодекса внесены изменения, увеличивающие размер налоговых вычетов для жилых помещений многодетных семей.
   В частности, налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности многодетных, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. метров в отношении жилого дома, части жилого дома в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребенка.
   Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома) в порядке, аналогичном порядку, предусмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Дата: 30.08.2019
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла очередная встреча в рамках реализации социального проекта «Мудрость рядом с нами». 
   Проект вошёл в число победителей всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 
   Столяр, педагог дополнительного образования, мастер по работе с деревом Александр Иванович Аверин осветил тему «Виды и свойства древесина. Пороки древесины и их влияние на обработку».
    Психолог Светлана Павловна Егорова провела психологический тренинг на сближение коллектива «Установка на добро». Это помогло каждому лучше узнать друг друга и установить дружеские взаимоот ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Дата: 30.08.2019
В Тяжинском районе по областной акции 54 семьи с детьми бесплатно получили уголь. 
   Это малообеспеченные  семьи, не имеющие федеральных и региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива. Семьи выразили губернатору  Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву слова благодарности за оказанную поддержку и заботу. Такая помощь сократит материальные затраты семей, поможет зимой поддерживать тепло в жилье.
Просмотров: 488 | Дата: 30.08.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!