Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:56

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Нет – терроризму!

Нет – терроризму!

Разгул терроризма – сегодня это острейшая международная проблема.
       В настоящее время по всему миру насчитывается около сотни террористических организаций. Экстремизм (от латинского слова exstremus – крайний) это приверженность отдельных лиц, групп, организаций к крайним взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности. Его цель: дестабилизация, разрушение сложившихся в обществе отношений, ценностей. Как любое проявление экстремизм имеет свои характерные черты: насилие или угроза насилия; одномерность восприятия общественных проблем; фанатизм; бездумное выполнение любых приказов; опора не на разум, а на инстинкты, предрассудки; неспособность к толерантности.
    Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Часто жертвами террористов становятся невинные люди, среди которых есть и дети.
   Террор – это запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников). Следовательно, терроризм – одна из форм экстремизма.
   Слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас, люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. 
   Терроризм делится на типы: националистический; религиозный; политический. Террористические акты приводят к массовым человеческим жертвам; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Терроризм может превратить в жертву всё общество!
    Помните, что идеология терроризма и экстремизма – это подмена принятых в нормальном обществе ценностей, понятий о справедливости и чести.
    В последние годы все более актуальной становится проблема участия молодёжи в экстремистской деятельности. Стоя перед выбором жизненного пути важно понимать, что, вступив на тропу «крайнего ужаса» вы противопоставляете себя остальным жителям  планеты, теряете важные человеческие качества и становитесь ненавистными изгоями в нормальном человеческом обществе!
Просмотров: 577 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!