Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:11

Главная » 2019 » Август » 14 » Нацпроект «Экология»

Нацпроект «Экология»

В Кузбассе волонтёры очистили 80 км берегов в рамках национального проекта «Экология».
   Более 1,9 тысяч кузбассовцев приняли участие в акции «Вода России», которая входит в число мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».
   Акция проходит на территории Кемеровской области ежегодно с апреля по октябрь. За первые четыре месяца в порядок привели 80 км береговых линий Томи, Искитимки (Б. Камышная), Абы и Усы.
   До наступления зимы в регионе добровольцы и общественники планируют провести ещё 30 акций. Необходимо продолжить собирать бытовой и древесный мусор на берегах Томи, Искитимки, Абы, Усы, а также охватить водоохранные зоны Юргинки, Кондомы и Ольжераса. Организаторы ожидают, что в запланированных акциях примут участие более 2 тысяч человек.
   «Проект «Сохранение уникальных водных объектов» проводят Минприроды России вместе с Росводресурсами с целью восстановить рекреационные зоны, расположенные вдоль рек и водоёмов. Привлечение населения к подобным акциям поможет сформировать у кузбассовцев бережное отношение к рекам, стратегическому ресурсу пресной воды, и природе родного края в целом», - отметил начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Васильевич Высоцкий.
                 (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 566 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!