Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:35

Главная » 2019 » Август » 27 » Набор в художественную самодеятельность

Набор в художественную самодеятельность

Районный Дом культуры «Юбилейный» объявляет набор  в народные и образцовые коллективы художественной самодеятельности. 
   РДК «Юбилейный» более полувека является центром культурной жизни Тяжинского района. За это время Дом культуры прошёл путь от  клуба до ведущего в районе учреждения культуры: районные и поселковые праздники и фестивали, конкурсы и концерты участников творческих коллективов проходят на высоком профессиональном уровне и надолго остаются в памяти зрителей. Гордостью Дома культуры являются 11 коллективов художественной самодеятельности, имеющих почётное звание «народный» и «образцовый». Это вокальные, хореографические, театральные, инструментальные, фольклорные коллективы, которыми руководят специалисты высокого уровня.
    Художественная самодеятельность является одной из форм народного творчества, которая включает в себя создание и исполнение художественных произведений различных жанров и направлений искусства любителями, выступающими коллективно и сольно в ансамблях, хорах, студиях и других творческих объединениях. Задачей культработников является выявление новых дарований, раскрытие творческого потенциала и развитие способностей участников коллектива. Высокопрофессиональные руководители коллективов взращивают таланты, некоторые участники художественной самодеятельности поступают в колледжи и вузы по своей направленности. Талантливыми участниками художественной самодеятельности Тяжинского района пополняются и профессиональные коллективы страны.
    В новом творческом сезоне хор русской песни «Раздолье» приглашает мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет (руководитель Лидия Ивановна Жабина).
    Хор ветеранов имени Юрия Черняева приглашает мужчин и женщин в возрасте от 55 до 75 лет (руководитель Ольга Петровна Иванова).
   Фольклорный ансамбль «Россияночка» объявляет набор молодёжи от 16 до 35 лет  (руководитель Евгения Анатольевна Простатина).
   Эстрадная группа «Сибирский тракт» объявляет набор молодёжи от 20 до 40 лет (руководитель Валерий Михайлович Лазутин).
   Ансамбль танца «Радость» приглашает детей от 6 до 15 лет (руководитель Людмила Ивановна Утробина).
   Эстрадная студия «Квинта» приглашает детей от 6 до 15 лет (руководитель Ольга Алексеевна Кузнецова).
   Инструментальный ансамбль «Дилижанс»  приглашает мужчин и женщин в возрасте от 25 до 50 лет (руководитель Максим Викторович Безручко).
    Народный театр «Лица» и театр-студия «поМОСТ» приглашает взрослых и молодёжь (руководитель Марина Георгиевна Чипилева).
   Фольклорные ансамбли «Росинка» и «Забава» приглашают детей от 7 до 14 лет (руководитель Лидия Ивановна Жабина).
   Эстрадный коллектив «Крылья песни» приглашает мужчин и женщин в возрасте от 30 до 60 лет (руководитель Владимир Николаевич Зырянов).
   Обращаться по телефонам  21-0-40, 21-0-42 или лично к руководителям коллективов.
Просмотров: 655 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!