Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 13:21

Главная » 2020 » Январь » 17 » Метеообстановка

Метеообстановка

Синоптики прогнозируют метели и усиление ветра.
   По данным Кемеровского Гидрометцентра 18 января по области ожидаются снегопады, местами сильные, метели, гололёдные явления, усиление ветра 18-23 метров в секунду, местами порывы 25-30 метров в секунду.  
   На дорогах сильная гололедица, снежные заносы, ухудшение видимости. Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.
    В метель, при ухудшении видимости, водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. При движении учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололёда.
   Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
    При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте необходимые меры личной безопасности.
   Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.
 Уважаемые кузбассовцы! Не пренебрегайте предупреждениями о погодных явлениях! При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112».
Просмотров: 517 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!