Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:14

Главная » 2020 » Январь » 29 » Дорожный ремонт

Дорожный ремонт

В 2020 году в Кузбассе планируют отремонтировать более 120 км трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
     По данным областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, в том числе намечено отремонтировать 75,5 км дорог регионального значения, остальные – в Кемеровской и Новокузнецкой агломерациях. Ожидается, что финансирование из всех бюджетов составит свыше 5 млрд рублей, в том числе почти 1,4 млрд рублей из федерального бюджета.
    В рамках национального проекта запланировано также обустройство дорожной сети. В Кемерове уже определили подрядчика, который выполняет проектные работы для строительства в этом году десяти новых городских светофорных объектов.
    В 2019 году для обеспечения безопасности по нацпроекту смонтировали 24 светофорных объекта, в частности 16 в Новокузнецке и 8 в Кемерове. Кроме того, в Новокузнецке обустроили островок, разделяющий транспортные потоки.
    Также специалисты продолжат установку дорожных знаков, пешеходных ограждений, рубежей скоростного контроля, нанесение шумовой разметки.
   В итоге в 2020 году в нормативном состоянии будут свыше 40 % автодорог регионального значения, 75 % дорожной сети Кемеровской агломерации и чуть более 74 % Новокузнецкой агломерации.  Намечено снизить число мест концентрации ДТП. Напомним, в 2019 году этот показатель был снижен с 45 до 37.
                      (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 541 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!