Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:03

Главная » 2017 » Май » 9 » День Победы

День Победы

В Тяжинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  
   В посёлке Тяжинский прошла церемония зажжения Вечного огня у Мемориала Славы. К Вечному огню собрались ветераны, представители администрации Тяжинского муниципального района, обучающиеся школ поселка, студенты агропромышленного техникума и жители поселка. Перед собравшимися выступил председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин. 
    Почётное право зажечь Вечный огонь было предоставлено юнармейцам команды «Барс» Тяжинской средней школы № 3. Собравшиеся у Мемориала Славы почтили память погибших минутой молчания, установили зажжённые лампады памяти к подножию монумента и возложили цветы. У Вечного огня в почётный караул заступили пионеры дружины имени Николая Ивановича Масалова Ново-Восточной средней школы.
  На привокзальной площади состоялось театрализованное представление «Этот День Победы» с участием артистов Тяжинского народного театра «Лица» и бойцов роты Михаила Тимофеевича Кудринского – фермера из села Преображенка, за свой счёт экипировавшего 25 человек в форму советской армии военных лет. По улицам райцентра прошли праздничные колонны предприятий и организаций, кавалькада мотоциклистов и ретроавтомобилей. Также состоялось шествие «Бессмертного полка».
   У мемориала памяти земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, прошёл митинг «Живая память». С докладом выступил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. От поколения детей войны слово было предоставлено Екатерине Александровне Головацкой. Также на митинге выступил начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Тисульскому и Тяжинскому районам Иван Васильевич Жилин.
   На «Полевой кухне» участники хора ветеранов имени Юрия Дмитриевича Черняева дали концерт для ветеранов войны и тружеников тыла. В РДК «Юбилейный» выступил инструментальный ансамбль «Дилижанс» с программой «Веяния весны». Также здесь прошел праздничный концерт «Под солнцем Победы». В клубе парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский самодеятельные артисты и работники культуры подготовили для земляков концертную программу «Спасибо за майское небо». 
  Завершилось празднование Дня Победы вечерней танцевально-развлекательной программой. Кульминацией торжеств стал салют в посёлках Тяжинский и Итатский.
 
Просмотров: 1291 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!