Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:05

Главная » 2020 » Январь » 28 » Цифровое развитие

Цифровое развитие

В 2020 году в Кузбассе в 280 социально значимых объектах появится доступ к высокоскоростному интернету. 
    Как сообщил руководитель Министерства Цифрового развития и связи Кузбасса Максим Владимирович Садиков, в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» в 2020 году планируется подключить к высокоскоростному интернету общеобразовательные школы, пожарные части, фельдшерско-акушерские и полицейские пункты, в том числе в труднодоступных районах.
    Подключение соцобъектов к высокоскоростному интернету в регионе в рамках нацпрограммы началось в 2019 году. «180 социально значимых объектов в Кузбассе мы уже подключили в 2019 году, обеспечив доступ со скоростью передачи данных от 10 Мбит/с с качественным и стабильным сигналом. Это те объекты, на которых доступ в интернет отсутствовал ранее или не соответствовал современным технологиям», – пояснил М. В. Садиков. 
    За 2019 год в Кемеровской области высокоскоростной интернет появился в 51 образовательном учреждении, в 122 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, в 16 органах местного самоуправления и на 1 пожарном посту. В том числе, к высокоскоростному интернету со скоростью передачи данных не менее 50 Мбит/с подключили школы в Яйском, Тяжинском, Тисульском, Новокузнецком районах и других сельских территориях Кузбасса. У учеников теперь появился доступ к онлайн-библиотекам, видеоконференциям и другим современным сервисам онлайн-образования. Высокоскоростной доступ к сети в ФАПах позволяет медикам проводить онлайн-консультации пациентов из отдалённых территорий.
ДЛЯ СПРАВКИ. Подключение социально значимых учреждений страны к интернету проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ» за счёт федеральных средств. Для достижения показателей в Кузбассе государство планирует потратить более 760 млн рублей, средства необходимо освоить до 2021 года.
               (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 561 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!