Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:47

Главная » 2020 » Январь » 4 » Централизация МФЦ

Централизация МФЦ

С 1 января 2020 года 33 муниципальных многофункциональных центра вошли в структуру областного госучреждения – Уполномоченного МФЦ.
   Централизованная система МФЦ Кузбасса будет состоять из 39 офисов, 700 окон обслуживания граждан, 1064 специалистов МФЦ.
   В целях осуществления данной задачи в 2019 году была проведена большая подготовительная работа: подготовлена нормативная правовая база; в каждом муниципальном образовании Кузбасса проведены выездные рабочие совещания по вопросам перехода на централизованную систему, передачи муниципального имущества, направлены предложения и подготовлены необходимые документы для трудоустройства сотрудников МФЦ в Уполномоченном МФЦ; в целях оптимизации финансово-экономической деятельности изменен тип Уполномоченного МФЦ на автономное учреждение, утверждены необходимые локальные акты, утверждён план финансово-хозяйственной деятельности.
   Важно, что трансформация сети многофункциональных центров произошла без приостановки оказания государственных и муниципальных услуг населению Кузбасса.
   «Сеть многофункциональных центров переходит к новому этапу развития. Цифровизация и быстрое развитие технологий побуждают искать новые механизмы в работе по оказанию государственных и муниципальных услуг с применением принципов «бережливого производства», обеспечения прозрачности работы. Граждане должны обслуживаться по единому стандарту в любом офисе МФЦ», - отметил заместитель губернатора Константин Геннадьевич Венгер. 
              (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 778 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!