Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:13

Главная » 2020 » Январь » 28 » Будьте внимательны!

Будьте внимательны!

Из-за неустойчивых температур воздуха возможен сход снега, наледи и сосулек с крыш!   
   На карнизах некоторых домов можно наблюдать сосульки, на скатах крыш - массу заледенелого снега, которые могут обрушиться и нанести травмы находящимся внизу людям, причинить серьезный ущерб припаркованному транспорту.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам домов. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс и ледяных образований на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей! Родителям и педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеучебное время в этих местах. 
    Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене - козырёк крыши послужит укрытием, либо отбежать на безопасное расстояние.
    При обнаружении подобного опасного скопления обледеневшего снега и сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратится в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение в максимально короткие сроки.
   Все эти меры предосторожности помогут вам и вашим близким сохранить здоровье и жизнь! На фото: в посёлке Тяжинский ведутся работы по очистке крыш от снега и наледи.
Просмотров: 585 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!