Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:24

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Благоустройство объектов по желанию граждан

Благоустройство объектов по желанию граждан

       В следующем 2022 году в Тяжинском муниципальном округе продолжится практика благоустройства территорий на принципах инициативного бюджетирования.
     Данный проект активно реализуется уже третий год.  Жители по достоинству оценили инструмент вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территории. Они путём открытого голосования и обсуждения  самостоятельно выбирают наиболее острую проблему для своего населённого пункта и вносят посильный вклад в её решение. В основном в перечне проблем - благоустройство территорий памятных мест, организация зон отдыха и спортивных площадок, ремонт дорог к кладбищам и их ограждение.
    Все территориальные отделы Тяжинского муниципального округа приняли решение участвовать в областном конкурсе проектов «Твой Кузбасс- твоя инициатива».
    Так жители пгт Тяжинского, п Нововосточного, д. Георгиевки, с. Кубитетского и Новопокровки, взвесив все «за» и «против» решили заняться благоустройством спортивно-игровых площадок, которые расположены на их территориях. Здесь очень много  детей и молодёжи, многие активно занимаются физкультурой и спортом. Обновлённые площадки позволят не  только поднять  уровень спортивной работы, но и предоставят возможность с пользой для здоровья проводить свободное время жителям всех возрастных групп.
      А вот взрослое население  сел Акимо-Аненки, Валерьяновки и Преображенки так же обеспокоены досугом своих маленьких жителей. Поэтому для инициативных групп этих территорий в приоритете - благоустройство детских игровых площадок, которые необходимо привести в надлежайший вид, в соответствии с новыми веяниями времени. Они уверены, что в случае победы данных проектов в отборочном этапе конкурса, на территориях их сёл появятся обновлённые детские площадки. Это будет замечательным подарком для их малышей! Люди стремятся сделать свою жизнь комфортнее, и готовы для осуществления своих мечт участвовать в софинансировании проекта.
        Жители  каждого населенного пункта должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь. Память о подвиге наших предков – это то, что нас сближает. 9 мая – День Победы, когда все люди становятся единым целом. Мы забываем о всех конфликтах, столкновениях независимо от того какого они масштаба и идём возлагать цветы к памятникам и обелискам, чтобы отдать дань уважения и памяти нашим предкам.  С предложением для участия в проекте «Твой Кузбасс – твоя инициатива» обратилась инициативная группа жителей д.Новомарьинка. В деревне имеется памятник, героям ВОВ, а вот территория вокруг него находится в плачевном состоянии, кроме того ограда вокруг памятника требует ремонта. Поэтому жители возлагают огромную надежду на победу пакета документов в отборочном этапе областного конкурса. И надеются на совместную реализацию проекта.
      Второй год подряд жители с. Новоподзорново участвуют  в отборочном этапе для того,  чтобы осуществить  давнюю мечту своих односельчан - отремонтировать ограждение и дорогу к кладбищу. После неудачного участия в прошлом году на общем собрании села было единогласно принято решение об участии с данным проектом вновь. Была  доработана проектная документация и выбрана инициативная группа, которая в дальнейшем будет координировать ход выполнения работ.
    Привлекаем всех жителей Тяжинского муниципального округа принять участие в данных проектах.


 
Просмотров: 398 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!