Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:34

Главная » 2020 » Январь » 27 » Акция «Безопасный лёд»

Акция «Безопасный лёд»

Сегодня в Кемеровской области стартовал третий этап акции «Безопасный лёд».
   Не допустить происшествия, связанные с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, перекрыть несанкционированные места выезда на лёд автомобилей и усилить меры для обнаружения опасных мест массового выхода на лёд водных объектов Кемеровской области – задача межведомственных групп, которые мобилизованы для профилактической работы. В Кузбассе третий этап акции «Безопасный лёд» пройдёт с 27 января по 2 февраля. Общая численность группировки составит около 800 человек.
   Акция «Безопасный лед» проходит каждую зиму и уже четвёртый год доказывает свою эффективность. К разъяснительной и надзорной работе привлечены сотрудники МЧС России, представители органов власти и общественности, сотрудники правоохранительных органов. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан: нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.
   Спасатели просят проявлять бдительность! О нарушениях правил безопасности, о случаях выезда на лёд вне ледовых переправ, о несанкционированных местах выезда на лёд необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного). 
                   (По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 506 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!