Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 23:23

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 857 858 859 860 861 ... 1164 1165 »
21 июля 2017 года с 11.00 до 13.00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
     Все желающие могут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросов касающихся кадастровой стоимости объектов недвижимости.
    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 642 | Дата: 16.07.2017
В июне 2017 года работники культуры провели с детьми и подростками 598 мероприятий, в которых приняли участие около 17 тысяч человек.
     Открыл летние каникулы единый клубный день «Мир похож на цветной луг», посвящённый Дню защиты детей. В рамках праздника прошли акции, игровые программы, театрализованные представления, выставки детских рисунков, конкурс рисунков на асфальте, флешмоб, спортивные мероприятия.
    В РДК «Юбилейный»  в работе с детьми использовались различные формы проведения мероприятий: беседы, диспуты, праздники, театрализованные представления с игровыми элементами, спектакли, развлекательно-игровые и спортивно-развлекательные программы, конкурсы и викторины. Большое внимание ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Дата: 15.07.2017

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Владимир Назаров, Михаил Тимошенков
Просмотров: 696 | Дата: 14.07.2017
В Тяжинском агропромышленном техникуме студенты разработали проект по ландшафтному оформлению территории.
     На подготовительной стадии ребята вырастили 3 тысячи корней цветочной рассады – бархатцев, агератумов, петунии. Излишки передали поселковым властям для украшения районного центра. В искусственный ландшафт органично вписались 15 разновидностей кактусов. В конце лета теплолюбивые растения возвратят в учебный кабинет. 
    Преподаватель физики, руководитель проекта по ландшафтному оформлению территории «Моя малая родина» Галина Алексеевна Жогина считает, что это не только позволит создать здесь эстетически привлекательное пространство, но и улучшить экологию.        
& ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Дата: 14.07.2017
В Кемеровской области утверждены «дорожные карты» по внедрению целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, в том числе в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учёта объектов недвижимости.
     Одним из ключевых факторов, влияющих на улучшение инвестиционного климата в Кемеровской области, является уровень использования электронной услуги по постановке на кадастровый учёт. 
     В соответствии с «дорожной картой» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» установлено целевое значение показателя «Доля заявлений о постановке на государственный кад ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Дата: 14.07.2017
В посёлке Тяжинский успешно действует частная студия фитнеса и танца.
    Её руководитель Марина Владимировна Патрина закончила Кемеровскую государственную академию культуры и искусств по специальности «балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин». В 2013 году занялась предпринимательской деятельностью в сфере хореографии. Первые шаги в бизнесе были сделаны при финансовой поддержке администрации Тяжинского муниципального района.  
    Тогда М. В. Патрина получила грант в размере 300 тысяч рублей (федеральный бюджет) по муниципальной программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тяжинском муниципальном районе». Эти средства предприниматель потратила на приобретение ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Дата: 13.07.2017
 Несмотря на дожди, все хозяйства района приступили к заготовке кормов для животноводства.
    Уже заготовлено 3612 тонн сенажа (21,2 % к плану) и 361 тонна сена (6 % к плану).
     Продуктивность дойного стада по району составляет 14,2 кг молока на фуражную корову (к уровню прошлого года + 0,6 кг). В ООО «Кутузова» надой на фуражную корову составляет 16,5 кг молока, в ООО «Совхоз «Тяжинский» – 14,2 кг, СПК «Пичугинский» – 13,9 кг, в колхозе «Боровской» – 12,4 кг.  
Просмотров: 630 | Дата: 12.07.2017
Подведены итоги работы центра занятости населения Тяжинского района за первое полугодие 2017 года.
           За первое полугодие 2017 года за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости  обратилось 857 граждан, из которых 454 человека (53 %) трудоустроены на временную и постоянную работу.
           В 2017 году продолжается работа по информированию населения и работодателей о положении на рынке труда. На информационных стендах в центре занятости, а также сторонних организаций (администраций городских и сельских поселений, управления социальной защиты населения) размещена и регулярно обновляется необходимая информация для граждан и работодателей.
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Дата: 12.07.2017
В селе Новоподзорново отремонтирован остановочный павильон.
     Здесь не только починили протекавшую крышу, но и огородили  остановку. Теперь в павильоне есть зимний и летний залы, где пассажиры могут располагаться, ожидая автобус. На эти цели из местного бюджета было выделено 80 тысяч рублей.
Просмотров: 736 | Дата: 12.07.2017
На базе спортивного комплекса «Юность» посёлка Тяжинский состоялись зональные отборочные игры по футболу VIII Всекузбасских летних сельских спортивных игр. 
     С приветственным словом к спортсменам обратились председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин и начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Тисульскому и Тяжинскому районам Иван Васильевич Жилин.
   В соревнованиях приняли участие 9 команд севера Кузбасса из Тяжинского, Яшкинского, Чебулинского, Яйского, Ижморского, Мариинского, Юргинского, Топкинского и Тисульского районов.
Просмотров: 707 | Дата: 11.07.2017
В Кузбассе с 26 июня по 2 июля прошла летняя профилактическая долгосрочная акция «Вода – безопасная территория». 
    Акция носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Масштабная акция «Вода – безопасная территория» проводится уже второй год подряд. Результатом её проведения  прошлым летом стало существенное улучшение обстановки на протяжении купального сезона. Так, не допущено происшествий на воде с маломерными судами, пресечены нарушения правил безопасного поведения на водных объектах, снижено количество трагических случаев.  Происшествий на пляжах не допущено.
     Нынешним летом надзорно-профилактическая акция проходит в пе ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Дата: 11.07.2017
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет  6,26 % (по состоянию на 4 июля 2017 года – 6,00%).
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 738 человек (по состоянию на 4 июля 2017 года – 707 человек). За период с 4 по 11 июля 2017 года признано безработными  51 чел. Оказаны услуги по профессиональной ориентации – 77 чел., по социальной адаптации 8 чел., психологической поддержке 1 чел. 
     На общественные работы  в ООО ОПХ «Новопокровское» трудоустроен 1 человек (кухонный рабочий). В МБДОУ Тяжинский детский сад № 1 «Берёзка» на временные работы трудоустроен 1 несовершеннолетний гра ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Дата: 11.07.2017
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Николая Ивановича Масалова для представителей местного отделения Всероссийского общества глухих прошёл видеожурнал «Зелёная аптека».
          Главный библиотекарь Виктория Викторовна Рябовалова представила вниманию присутствующих презентацию о лекарственных растениях, таких как подорожник, ромашка, мята, пижма, мать-и-мачеха.  Гости узнали о сборе, переработке, хранении и основных способах применения лекарственных трав.
           Присутствующие посмотрели видеоролик «Фитотерапия», познакомились с выставкой книг «Вершки и корешки». В заключение мероприятия всем участникам были подарены буклеты ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Дата: 10.07.2017
13 июля 2017 года в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
     С 10.00 до 16.00 представители предпринимательского сообщества могут получить информацию по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, соблюдения прав предпринимателей при проведении контрольно-надзорной деятельности, внедрения в деятельность Роспотребнадзора риск-ориентированного подхода, снижения административных барьеров, соблюдения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей при осуществлении различных видов предпринимательской деятельности, доведения до представителей предприни ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Дата: 10.07.2017
В селе Бороковка прошла акция, посвящённая безопасности на воде в летний период. 
    Заведующая Бороковским сельским клубом Татьяна Александровна Шустова провела с детьми беседу «Вода, не терпит шалостей», в которой были озвучены рекомендации по поведению на воде во время отдыха. Также ребятишки познакомились с правилами, которые следует выполнять находясь у воды. 
    Художественный руководитель клуба Татьяна Фёдоровна Кулешова  на практических занятиях, проведённых в игровой форме, разъяснила ребятам какие действия необходимо предпринять для оказания помощи терпящим бедствие. 
     Все участники акции получили буклеты-памятки безопасного поведения на воде. Затем для ребят ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Дата: 09.07.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!