Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:32

Главная » 2017 » Июль » 14 » Благоустройство

Благоустройство

В Тяжинском агропромышленном техникуме студенты разработали проект по ландшафтному оформлению территории.
     На подготовительной стадии ребята вырастили 3 тысячи корней цветочной рассады – бархатцев, агератумов, петунии. Излишки передали поселковым властям для украшения районного центра. В искусственный ландшафт органично вписались 15 разновидностей кактусов. В конце лета теплолюбивые растения возвратят в учебный кабинет. 
    Преподаватель физики, руководитель проекта по ландшафтному оформлению территории «Моя малая родина» Галина Алексеевна Жогина считает, что это не только позволит создать здесь эстетически привлекательное пространство, но и улучшить экологию.        
    Используя речные камни, доставленные из соседнего Тисульского района, студенты устроили альпийскую горку, разбили яркие, оригинальные клумбы. При их оформлении пригодились всевозможные подручные материалы – древесина, металлические бочки, фарфоровая посуда, зонты и даже старая обувь. Проект рассчитан на пять лет и вскоре ландшафт придуманный ребятами дополнят искусственный пруд и плетень.
     Директор Тяжинского агропромышленного техникума Олег Алексеевич Белинский подчеркнул, что такие навыки в ближайшем будущем очень выручат сегодняшних студентов: «Современная система образования четко ориентрована на приоритет практики. Сегодня специалист со знаниями на бумаге, никому не нужен. Везде требуется профессионал способный своими руками что-то сделать, показать и рассказать на личном примере. 
     Все эти  композиции сделаны ребятами, которые в том числе обучаются у нас по профессии «сервис домашнего и коммунального хозяйства». У них есть квалификация «озеленение придомовых территорий», то есть это завтрашние специалисты, которые будут воплощать подобные проекты в тех хозяйствах и организациях, где станут работать».
Просмотров: 697 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!