Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:10

Главная » 2017 » Июль » 12 » Итоги работы службы занятости

Итоги работы службы занятости

Подведены итоги работы центра занятости населения Тяжинского района за первое полугодие 2017 года.
           За первое полугодие 2017 года за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости  обратилось 857 граждан, из которых 454 человека (53 %) трудоустроены на временную и постоянную работу.
           В 2017 году продолжается работа по информированию населения и работодателей о положении на рынке труда. На информационных стендах в центре занятости, а также сторонних организаций (администраций городских и сельских поселений, управления социальной защиты населения) размещена и регулярно обновляется необходимая информация для граждан и работодателей.
          Услуги по информированию получили 1248 граждан, ищущих работу. За период с января по июнь было проведено 3 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 92 человека и 9 работодателей.
          В вопросе оказания гражданам услуг по профориентации ЦЗН взаимодействует с управлением образования администрации Тяжинского муниципального района, детским домом «Ласточкино гнёздышко», социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Государственную услугу по профессиональной ориентации получили 469 человек, из них 356 – безработные граждане, 113 – учащиеся. 
         Обеспечивают дополнительную материальную поддержку граждан, сохраняют мотивации к труду,  содействуют приобретению дополнительных трудовых навыков такие мероприятия как общественные работы. В течение первого полугодия службой занятости был заключён 31 договор на организацию общественных работ на предприятиях района. В результате  временно трудоустроены 84 человека.   
        Трудоустроен 1 человек из категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы. По направлению «временное трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время» приступило  к работе 3 подростка.
          Услуга  по психологической поддержке оказана 66 безработным гражданам.  Услугу по социальной адаптации  получили   88  человек.
          На профессиональное обучение направлены 63 человека. Обучение организовано по следующим специальностям: машинист (кочегар) котельной, слесарь по ремонту автомобиля, электрогазосварщик, закройщик, инспектор по кадрам и др.
           По направлению службы занятости 5 человек переехали в Камчатский край  с целью трудоустройства. С начала года 5 безработных граждан открыли собственное дело и получили финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей.
          На конец отчётного периода на учёте в центре занятости состояли 757 человек, из них 707 безработные граждане. Уровень регистрируемой безработицы  составил 6 %, что на 0,9 % ниже в сравнении с 2016 годом.
Просмотров: 826 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!