Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:44

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 859 860 861 862 863 ... 1158 1159 »
Основные государственные услуги Росреестра кемеровчане могут получать путём обращения в офисы многофункциональных центров или более удобным способом – в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).
    На сегодняшний день, всем категориям заявителей предоставлено право получения государственных услуг Росреестра в электронном виде, и данная возможность имеет ряд неоспоримых преимуществ. Это максимально быстро и удобно, так как  подать заявление можно с рабочего места или из дома в любое время суток, просто имея доступ к компьютеру и выход в интернет.  Высокая степень безопасности: при электронном взаимодействии вероятность потерять информацию минимальна, так как резервное копирование данных предусмотрено на вс ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Дата: 02.06.2017
В городе Кемерово состоялся финал областного конкурса «Профи-ресурс».
     Молодые люди представили на конкурс более 40 портфолио о своих достижениях в профессии, общественной деятельности, творчестве и спорте. В финале состоялась презентация 15 лучших творческих работ. Авторы представляли разные профессии – горного электрослесаря, автомеханика, педагога, технолога общественного питания, геодезиста, механизатора, теплотехника, агронома, ветеринара, кондитера, программиста и специалиста гостиничного сервиса. 
     Среди них – победители региональных и национальных чемпионатов WorldSkills, призёры областных и российских олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований, ли ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Дата: 02.06.2017
1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2014 года №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ».
    Закон вводит понятие «твёрдые коммунальные отходы». Это отходы, которые образуются в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в результате их использования. К ТКО относятся также отходы, образующиеся в результате деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
   Твердые коммунальные или, как их еще назы ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Дата: 02.06.2017
В Тяжинском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.
    В посёлке Тяжинский на площадке перед районным Домом культуры «Юбилейный» ребятишки познакомились с выставкой спецтехники и оборудования МЧС, а затем приняли участие в викторине «Правила поведения детей в чрезвычайных ситуациях».  В зрительном зале для ребят организовали просмотр мультфильмов.
     На площади Ленина все желающие могли посетить выставку-продажу декоративно-прикладного искусства «Золотое ремесло», принять участие в мастер-классах и сразиться в шахматы. Библиотекари подготовили для ребятишек выставку-обзор детской литературы. Перед крыльцом управления культуры прошёл конкурс рисунков на асфальте. ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Дата: 01.06.2017
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности населения и защиты населённых пунктов в пожароопасный период. 
    В работе совещания приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители промышленных, сельскохозяйственных и лесоперерабатывающих предприятий, старосты населённых пунктов, представители автозаправочных станций, Итатского нефтеперерабатывающего завода, службы лесной пожарной охраны, МЧС, государственного пожарного надзора, отдела МВД России по Тяжинскому району и средств массовой информации.
    Глава района С. Н. Кошкин обобщил вопросы проведённой профилактической работы в период подготовки к пожароопасному сезону, в том числе ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Дата: 01.06.2017
Синоптики прогнозируют высокую пожароопасность. Соблюдайте меры предосторожности! 
    По данным Кемеровского гидрометцентра, завтра, 1 июня на территории области ожидается температура воздуха +16, +21С, по югу до +26С, местами сила ветра может достигать до 20 метров в секунду, грозы. В большинстве районов области сохраняется высокая пожароопасность.
    Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает:
    С 15 апреля по 15 июня в Кузбассе действует особый противопожарный режим.
    Использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора сейчас  категорически запрещены!    Малейшая искра в ветреную погоду может перераст ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Дата: 31.05.2017
Воспитанники детского сада № 3 «Золотой ключик» посёлка Тяжинский выращивают дубки.
    В рамках экологического познавательно-исследовательского проекта ребятишки высадили семена дуба. Из трёх десятков желудей проросли только семнадцать. Воспитанники подготовительной группы ухаживают за саженцами и с интересом наблюдают за ростом маленьких деревьев. Юные натуралисты ведут учёт каждого нового появившегося листочка.
     Вместе с воспитателями малыши собрали теоретическую информацию и изготовили тематическую папку – лэпбук «Дуб». Когда деревца подрастут ребятишки и воспитатели высадят на территории детского сада дубовую аллею. Готовясь к школе, юннаты будут проводить здесь практические занятия. ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Дата: 31.05.2017
В селе Новоподзорново и деревне Акимо-Анненка прошёл межведомственный рейд по посещению семей.
    В рейде приняли участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Владимировна Чухланцева, специалист управления образования по опеке и попечительству Светлана Анатольевна Коваленко, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нина Борисовна Парманова. 
   Члены комиссии встретились и провели работу с неполной семьёй В., в которой воспитываются двое  малолетних детей, прибывшей на постоянное место жительства в село Новоподзорново и находящейся  в трудной жизненной ситуации. В беседе с матерью была доведена  устная информация & ... Читать дальше »
Просмотров: 1060 | Дата: 31.05.2017
В преддверии Дня защиты детей, активисты Тяжинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» собрали игрушки, книги, детские вещи, а также приобрели альбомы и карандаши. 
     Все это они передали в палату детей, оставшихся без попечения родителей, находящуюся в детском отделении Тяжинской районной больницы. Подарки ребятишкам передаст заведующая Ольга Георгиевна Сергеева.
Просмотров: 870 | Дата: 31.05.2017
В городе Прокопьевске состоялось открытое первенство клуба «СИБИРЬ БОЕВАЯ» по смешанным боевым единоборствам (ММА). 
     Тяжинский район представляла команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Семёна Валерьевича Никифорова. 
     В весовой категории до 57 кг. Максим Константинов завоевал золотую медаль. В весовой категории до 62 кг. отличились тяжинские ребята – Телек Асануканов занял второе место, а Иван Лойченко вышел на третье место.    
Просмотров: 873 | Дата: 30.05.2017
Ежегодно центр занятости населения Тяжинского района содействует в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. 
     Формирование у подрастающего поколения навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром, профилактика безнадзорности и правонарушений подростков, их социальная поддержка – таковы основные цели программы временной занятости подростков. Государственная услуга направлена на обеспечение прав несовершеннолетних граждан на труд и на вознаграждение за труд, удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в работе и заработке в свободное от учёбы время, приобретение опыта и навыков работы. 
        В ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Дата: 30.05.2017
Синоптики прогнозируют в Кузбассе ветер, дождь, грозы, град.
   По данным Гидрометцентра, завтра, 31 мая на территории области ожидаются  дожди,  местами сильные, грозы, возможен град.  Усиление ветра  при порывах до 18-23 метров в секунду.
   Не пренебрегайте предупреждениями о неблагоприятных метеоявлениях! Вчера на территории Центрального федерального округа и в городе Москва мощный ураган с ливнем и грозой, повлёк за собой разрушительные последствия. К сожалению, есть погибшие и пострадавшие.
    При грозе, граде и усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду вблизи недостроенных зданий, опор линий электропередач, остановочных павильонов, одиноко стоящих деревьев. 
... Читать дальше »
Просмотров: 1474 | Дата: 30.05.2017
В Кемеровской области продолжается работа по реализации «дорожной карты».
    Учитывая важность задачи по улучшению инвестиционного климата, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проводит мероприятия по повышению качества и доступности государственных услуг Росреестра на территории Кемеровской области.
    В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р распоряжением губернатора Кемеровской области от 27 февраля 2017 года № 93-р утверждены «Дорожные карты» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация прав ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Дата: 30.05.2017
В администрации Тяжинского муниципального района подведены итоги проведения праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Великой Победы. 
         Накануне Дня Победы в районе продуктовые наборы получил 351 ветеран – участники войны, вдовы, труженики тыла, блокадник и узник фашистских концлагерей. К каждому набору также прилагалась детская открытка с добрыми пожеланиями ветерану.
     Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поблагодарил всех, кто принял участие в формировании проднаборов для ветеранов – работников и руководителей СПК «Пичугинский» и «Новопокровский», ООО «Кузбассконсервмолоко», телекоммуникационной компании & ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 | Дата: 29.05.2017
В селе Бороковка Акимо-Анненского сельского поселения прошёл сход граждан.
        На сход приехали первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, глава администрации Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина, главный инженер МУП «СКС» Юрий Леонидович Карчебный, мастер участка Владимир Владимирович Павленко.
        На сходе были подняты вопросы по противопожарной безопасности, уличному освещению и  обеспечению населения водой.  С 10 по 14 мая силами ООО «Рино» проводились работы по текущему ремонту скважины. Согласно договора заключённого администрацией Акимо-Анненского сельского поселения с ООО «РИНО» ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Дата: 29.05.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!