Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:20

Главная » 2017 » Июль » 13 » Малый бизнес

Малый бизнес

В посёлке Тяжинский успешно действует частная студия фитнеса и танца.
    Её руководитель Марина Владимировна Патрина закончила Кемеровскую государственную академию культуры и искусств по специальности «балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин». В 2013 году занялась предпринимательской деятельностью в сфере хореографии. Первые шаги в бизнесе были сделаны при финансовой поддержке администрации Тяжинского муниципального района.  
    Тогда М. В. Патрина получила грант в размере 300 тысяч рублей (федеральный бюджет) по муниципальной программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тяжинском муниципальном районе». Эти средства предприниматель потратила на приобретение оборудования и аренду помещения.
    Марина Владимировна работает с разными возрастными категориями –и с детьми, и с взрослыми. Театр танца «Весна» включает в себя 4 группы, где занимаются 50 человек в возрасте от 2,5 до 19 лет. Студию фитнеса «Грация» посещают 25 человек. Воспитанники М. В. Патриной неоднократно награждались районными, областными и региональными наградами. 
    Предприниматель организует поездки своего танцевального коллектива в областной центр и другие города Кузбасса.     Марина Владимировна ведёт активный образ жизни. Много лет являлась членом Совета молодых специалистов при главе района, в настоящее время является членом Кемеровского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Педагог совершенствует свое профессиональное мастерство: посещает курсы профессиональной переподготовки, семинары и мастер-классы, занимается самообразованием.
     В 2015-2016 годах в рамках программы  «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тяжинском муниципальном районе» финансирование составило 5 млн. 455 тыс. руб. Грантовой поддержкой на создание собственного бизнеса воспользовались 14 начинающих предпринимателей. 

Просмотров: 1009 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!